Canon PowerShot SX50 HS: камера с большим зумом

12 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новая компактная камера обеспечивает 50-кратное оптическое зумирование и 100-кратное цифровое.

На московской презентации 11 октября 2012 года компания Canon представила новую компактную фотокамеру Canon PowerShot SX50 HS. Модель поддерживает 50-кратный оптический зум, ручное управление и съёмку в формате RAW.

Схема прециозного объектива камеры состоит из 13 элементов в 10 группах, включая три ультранизкодисперсионные (UD) линзы. Обновлённый ультразвуковой мотор (USM) и мотор на звуковой катушке (VCM) обеспечивают быстрый и почти бесшумный перевод объектива от широкоугольного положения с фокусным расстоянием 24 мм к длиннофокусному положению 1200 мм, и наоборот. А технология ZoomPlus позволяет цифровым способом добиться 100-кратного увеличения, сохраняя при этом высокое качество изображения.

В модели реализована улучшенная технология Zoom Framing Assist с функциями поиска и блокировки, помогающими фотографу обнаружить снимаемый объект и зафиксировать его в кадре при съёмке в телеположении. При нажатии на специальную кнопку Seek (поиск), расположенную на корпусе объектива, выполняется "отъезд", облегчающий поиск нужного объекта в кадре. После того как объект найден, фотограф отпускает кнопку, после чего объектив автоматически возвращается в телеположение. Кнопка Lock (блокировка) служит для приведения в действие мощного оптического стабилизатора, удерживающего объект в кадре до момента выполнения снимка.

В Canon PowerShot SX50 HS реализован оптический стабилизатор изображения с компенсацией 4,5 ступеней экспозиции, что позволяет получать чёткие фотографии при съёмке с большим зумом или в условиях недостаточной освещённости. Интеллектуальный стабилизатор изображения автоматически распознает условия съёмки и применяет наиболее подходящий режим стабилизации из семи возможных. А режим динамической стабилизации изображения компенсирует поперечную тряску камеры, возникающую при видеосъёмке в движении.

В камере применяется система Canon HS, объединяющая 12,1-мегапиксельный CMOS-датчик и мощный процессор обработки изображений DIGIC 5. Процессор оптимизирован для полной совместимости с датчиками высокого разрешения, что сводит к минимуму цифровой шум при съёмке в любых условиях.

Canon PowerShot SX50 HS использует усовершенствованную систему автофокусировки и поддерживает высокоскоростную съёмку в высоком качестве. Камера может работать со скоростью 13 кадров в секунду, что особенно удобно при съёмке диких животных.

Новинка поддерживает полностью ручное управление, позволяя фотографу самостоятельно выбирать настройки диафрагмы, выдержки, баланса белого и чувствительности ISO. В файлах RAW поддерживается несколько вариантов соотношения сторон кадра.

С другой стороны, есть в Canon PowerShot SX50 HS и функции автоматической съёмки. Интеллектуальный режим автонастройки (Smart Auto) выбирает наиболее подходящие параметры съёмки из 58 различных вариантов. Технология идентификации лиц (Face ID) распознает предварительно сохранённые в памяти лица друзей или членов семьи и корректирует настройки таким образом, чтобы эти люди всегда выглядели наилучшим образом. Функция коррекции баланса белого по нескольким областям (Multi-Area White Balance) автоматически настраивает тональность снимков, сделанных в помещении с различными источниками света, для получения естественного результата.

Наряду с фотографиями, новинка может снимать и видео в формате Full HD (1080p) с частотой 24 кадра в секунду. При видеосъёмке работает оптический зум и система автофокусировки. Стереозвук записывается в высоком качестве.

Canon PowerShot SX50 HS выполнена в компактном корпусе, оборудована электронным видоискателем и поворотным ЖК-экраном PureColor II VA диагональю 2,8 дюйма. Модель совместима с широкой линейкой аксессуаров Canon, включая вспышки Canon Speedlite, фильтры Canon EOS и пульт дистанционного управления Canon RS-60E3, который позволяет снимать с большой выдержкой или ночью и сохранять камеру в стабильном положении.

Сроки появления новой камеры на российском пока не сообщаются, равно как и её стоимость. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из прошлогодних моделей семейства Canon PowerShot.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости