Canon EOS 6D представили в России

12 октября 2012, Баранова Светлана 0
Новая зеркальная камера выполнена в прочном защищённом корпусе и весит менее 800 г.

11 октября 2012 года компания Canon провела в Москве презентацию, на которой официально представила новую зеркальную камеру Canon EOS 6D, уже мелькавшую на страницах нашего сайта. Полнокадровая модель выполнена в лёгком корпусе и позиционируется разработчиком как идеальное решение для съёмки в путешествиях или на пленэре.

По сравнению с традиционными зеркальными камерами новинка действительно весит не слишком много: 770 г при размерах 144,5x110,5x71,2 мм. Корпус частично изготовлен из магниевого сплава, защищён от пыли и брызг. 3-дюймовый экран снабжён антибликовой системой.

В Canon EOS 6D применяется мощный полнокадровый датчик с разрешением 20,2 Mpx. Диапазон чувствительности ISO составляет от 100 до 25600 и может быть расширен до 50-102400. Новая 11-точечная система автофокусировки сохраняет точность при уровне освещённости до EV-3, что позволяет снимать чёткие пейзажи даже под луной.

Использование полнокадрового датчика дает максимальный контроль над глубиной резкости в портретах, позволяя выделить объект съёмки и добиться красивого размытия фона. Мощный процессор обработки изображений DIGIC 5+ предоставляет набор автоматических режимов и творческих функций.

При сложных условиях освещения режим HDR позволит передать детали в самых тёмных и светлых частях кадра, а при помощи мультиэкспозиции можно в одном снимке камеры скомбинировать до девяти кадров, чтобы создать необычный выразительный эффект. Бесшумный режим работы затвора удобен для съёмки в естественной обстановке и для свадебной съёмки, а одноосный электронный уровень, который можно отобразить в видоискателе или на ЖК-экране, поможет выровнять линию горизонта.

Ещё одна особенность Canon EOS 6D – наличие встроенных модулей GPS и Wi-Fi. Первый позволяет добавлять к фотографиям географические метки и отслеживать по снимкам весь маршрут, а второй предоставляет возможность передавать отснятые материалы по беспроводной сети на внешние устройства хранения, загружать на Facebook и YouTube или распечатывать на принтере Canon с поддержкой Wi-Fi.

Кроме того, поддерживается стандарт DLNA для просмотра фото на экране телевизора по беспроводному соединению. А беспроводное подключение к смартфону позволяет управлять камерой, регулировать настройки съёмки, контролировать фокус и просматривать сделанные снимки дистанционно.

Новый батарейный блок Canon BG-E13 обеспечивает дополнительную энергию для длительных фотосессий и удобство для съёмки вертикальных кадров. При использовании с двумя батареями LP-E6 батарейный блок удваивает количество снимков, которые можно сделать без подзарядки, а возможность использования батареек типа AA обеспечивает независимость от электросети.

Canon EOS 6D поступит в продажу в декабре 2012 года. В США модель будет стоить $2099 без объектива и $2899 в комплекте с объективом Canon USM 24-105 мм f4/4L. Российские цены и сроки выхода пока неизвестны. Чуть ниже вы можете посмотреть рекламу одной из предыдущих моделей семейства Canon EOS.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости