Biostar TZ77A – новая материнская плата

23 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Очередная модель на чипсете Intel Z77 поддерживает до 32 Гбайт оперативной памяти с возможностью разгона

Компания Biostar представила новую материнскую плату Biostar TZ77A. Модель формата ATX создана на базе чипсета Intel Z77, поддерживает процессоры Intel Core Ivy Bridge и Sandy Bridge под разъем LGA 1155. Поставки новинки уже начались, рекомендованная розничная цена составляет $142,9.

На плате предусмотрено четыре слота DIMM DDR3, что позволяет использовать до 32 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3, в том числе оверклокерских модулей DDR3 2600/2400/2133/1866 МГц. Новая плата поддерживает до четырех накопителей SATA3 с производительностью до 600 Мбайт/с и до четырех накопителей SATA2, которые можно организовать в массив RAID уровней 0, 1, 5 или 10.

На плате разведено шесть портов USB 2.0 и три порта USB 3.0, а также скоростной 10/100/GbE LAN-интерфейс на чипе Realtek RTL8111E. Современный 8-канальный аудио кодек с качеством уровня HD Audio на чипе Realtek ALC892 дополнен поддержкой технологии Clean Tone 2, что в окружении Windows 7 обеспечивает соотношение сигнал/шум на уровне 98 дБ.

Для вывода видеосигнала на плате предусмотрены цифровые интерфейсы HDMI и DVI с технологией HDCP, а также аналоговый интерфейс VGA. Для установки дискретной графики на плате имеется интерфейс PCI-E 3.0 PCI Express 3.0 x16, совместимый с многоядерной графикой класса AMD CrossfireX. Дополнительная периферия подключается посредством слота PCI-E x16 2.0 (x4), двух слотов PCI-E x1 2.0 и двух слотов PCI.

В Biostar TZ77A используеся новое поколение BIOS – интерфейс Unified Extensible Firmware Interface (UEFI BIOS). В комплекте с платой поставляются фирменные утилиты Biostar – T-overclocker для тонкого тюнинга системы, G.P.U (Green Power Utility) для оптимизации энергопотребления при облегченной нагрузке процессора, BIO-Remote2 для дистанционного управления мультимедийными возможностями ПК с помощью устройств Android и Apple.

Утилита Driver-Genii позволяет одним кликом установить с компакт-диска весь пакет драйверов. Технология Rapid Switch 2 дает возможность перезагрузить систему кнопками на плате, а система POST-кодов Rapid Debug 3 с LED-дисплеем на плате позволит быстро отыскать и устранить неисправность. Технологии BIO-Flasher и BIO-ReLife обеспечивают быстрое и безопасное обновление с переносного USB-накопителя.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости