Biostar TZ68K+ уже в продаже

19 декабря 2011, Баранова Светлана 0
В продажу поступила материнская плата на чипсете Intel Z68 для сборки мощных компьютеров

В продаже появилась материнская плата Biostar TZ68K+, о которой мы уже рассказывали на страницах нашего сайта. Новинка в формате ATX (305x230 мм) создана на базе чипсета Intel Z68 и предназначена для процессоров Intel Core i7/i5/i3 второго поколения (Sandy Bridge) с TDP до 95 Вт, под процессорный разъём LGA 1155. Стоимость модели составляет $125.

На плате предусмотрены четыре слота DIMM с поддержкой до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой вплоть до 2200 МГц. Подключение различной периферии обеспечивается двумя слотами PCI-E x16 2.0 (x16 + x4), двумя слотами PCI и одним слотом PCI-E x1 2.0.

Для подключения накопителей имеются два скоростных разъёма SATA3 6 Гбит/с и четыре разъёма SATA2 3 Гбит/с. При этом возможно создание RAID-массивов 0, 1, 5 и 10 с функцией Matrix RAID, а технология Smart Response позволяет использовать часть пространства твердотельного накопителя в качестве кэш-памяти для традиционного жесткого диска или RAID-массива.

Поддержка интерфейса USB 3.0 выполнена на дополнительном чипе ASMedia ASM1042. В дополнение к двум портам USB 3.0 имеются пять портов USB 2.0. Коммуникационные возможности реализованы с помощью сетевого интерфейса Gigabit LAN на чипе Realtek RTL8111E, а полномасштабная 6-канальная поддержка звука с качеством Blu-ray Audio оформлена благодаря применению кодека Realtek ALC892.

На плате предусмотрены цифровые видеовыходы HDMI, DVI и аналоговый видеовыход D-sub. В комплекте входит ПО Virtu GPU Virtualization Software для управления производительностью и энергосбережением дискретной или интегрированной графики в различных типах приложений. Кроме того, плата также поддерживает технологию Intel Smart Response Technology.

Утилита T-overclocker, состоящая из нескольких инструментов тонкого тюнинга системы, позволяет настраивать производительность CPU, подсистемы памяти, скорость вращения вентиляторов охлаждения процессора и северного моста чипсета, а также отслеживать общий статус системы. Аппаратная технология Rapid Switch дублирует кнопки выключения питания и перезагрузки непосредственно на материнской плате, а технология Rapid Debug 3 позволяет наблюдать на встроенном в плату мультисегментном светодиодном индикаторе критичные для системы информационные POST-коды и текущую температуру центрального процессора.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости