BenQ TH681: экономичный проектор с 3D

11 июня 2014, Баранова Светлана 0
Новинка поддерживает 3D и может работать в энергоэкономичном режиме.

Компания BenQ выпустила на российский рынок свой новый проектор BenQ TH681. Модель поддерживает Full HD и может выводить видео в форматах 480p, 576p, 720p, 1080i и 1080p.

Новинка основана на DLP-чипе Texas Instruments с технологией Triple Flash, позволяющей воспроизводить 3D-видео с частотой 48 кадров в секунду по 24 кадра для левого и правого глаза. Частота смены кадров увеличена в три раза – с 48 Гц до 144 Гц, что обеспечивает более плавное изображение без артефактов.


BenQ TH681 поддерживает технологию Smart Eco, которая динамически управляет энергопотреблением проектора в зависимости от режима использования и типа проецируемого изображения. Среднее энергопотребление в нормальном режиме составляет 296 Вт, а в режиме SmartEco снижается до 163 Вт. В режиме ожидания устройство потребляет менее 0,5 Вт энергии, а при отсутствии входного сигнала в течение получаса автоматически отключается. Всё это продлевает срок службы лампы и сокращает затраты на электроэнергию.

Ресурс лампы достигает 6500 часов, а по истечении этого срока её будет легко заменить, поскольку отсек располагается прямо под верхней крышкой проектора. К тому же устройство не имеет противопылевых фильтров, что облегчает его обслуживание.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости