ASUS PadFone S добрался до России

30 сентября 2014, Баранова Светлана 17
Гибрид планшета и смартфона появился в продаже без планшетной части.

Компания ASUS анонсировала очередной гибрид планшета и смартфона. Новая модель получила название ASUS PadFone S и, как всегда, состоит из двух частей: 5-дюймового смартфона и 9-дюймовой док-станции, превращающей его в планшет.

В основе устройства лежит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AB) с тактовой частотой 2,3 ГГц. Он дополнен 2 Гбайт оперативной памяти, а объём встроенной памяти составляет 16 Гбайт и может быть увеличен с помощью карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт. Также покупателям ASUS PadFone S предлагается 5 Гбайт места в облачном хранилище ASUS WebStorage.

В смартфонной части установлен 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920x1080 точек. Экран планшетной док-станции имеет то же разрешение при размере 9 дюймов. Оба покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass с олеофобным покрытием.

ASUS PadFone S оборудован 2-мегапиксельной фронтальной камерой и 13-мегапиксельной тыловой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Устройство поддерживаети LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и NFC, а также GPS с A-GPS и ГЛОНАСС для навигации.

Размеры смартфонной части составляют 143,93x72,46x9,98 мм при весе 150 г, док-станция имеет габариты 250,4x172,25x11,63 мм и весит 514 г. Смартфон питается от аккумулятора ёмкостью 2300 мАч, планшет – от батареи на 4990 мАч. Поддерживается беспроводная зарядка по стандарту Qi.

ASUS PadFone S работает под управлением Android KitKat 4.4 с интерфейсом ASUS ZenUI. Среди полезных фирменных технологий – функция What's Next, которая показывает информацию о ближайшем из запланированных событий, напоминает о встречах, поступивших звонках и сообщениях от важных контактов, а также подсказывает погоду в пункте назначения с помощью виджета на главном экране и экране блокировки. А функция Do It Later позволяет сфокусироваться на своей основной задаче, отложив на потом прочтение статьи, просмотр видео или ответ на звонок.

"Смартфон PadFone S разработан нами совместно с одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T в соответствии с самыми строгими требованиями, например такими, как стойкость к падениям и влагонепроницаемость, – комментирует Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем компании ASUS в России, странах СНГ и Балтии. – Кроме того, PadFone S обладает привлекательным дизайном, высококачественным ярким экраном Full HD с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 и олеофобным покрытием, 13-мегапиксельной камерой PixelMaster и пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI. В нем установлен один из самых мощных и быстрых процессоров для смартфонов на сегодня – четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 801, есть поддержка беспроводной зарядки и технологии NFC. Мы уверены, что профессиональные пользователи, а также все любители последних информационных технологий не упустят шанс приобрести новый смартфон PadFone S и по достоинству оценить все его преимущества".

Интересно, что в российском анонсе ASUS PadFone S планшетная составляющая устройства не упоминается – речь идёт лишь о смартфоне. Он уже появился в продаже в фирменных салонах ASUS и сети магазинов DNS по цене 14990 рублей. Планшетная док-станция в эту сумму не входит и в продаже отсутствует. Появится ли она позже в качестве отдельного аксессуара – пока не ясно.

Отзывы

17 Оставить отзыв
  • Макс 29.01.2015 в 12:11

    Хочу поделиться своим мнением об этом телефоне. Он у меня полтора месяца, за это время он ни разу не подвисал, не тормозил. Установил на него много прог и игр, все идет нормально. Выполнен корпус нормально, красивый дизайн, защитное стекло на экране. Изображение сочное, реалистичное, стоит IPS матрица. В наушниках звук мощный. Глаза быстро не утомляются от долгого чтения книг и так далее. Экран большой. LTE технология есть. В общем достойный телефон за нормальные деньги.

    • Беринг 28.01.2015 в 17:12

      Пользуюсь этим девайсом второй месяц, и хочу вам сказать, что я очень им доволен. Аппарат хорошо работает, система быстро все грузит и не подвисает даже при открытие одновременно кучи игрушек и программ. Мощности более чем достаточно. Камера может даже при плохом освещении запечатлеть яркие моменты из жизни. Разговаривать комфортно, имеется у экрана защитное стекло Gorilla Glass, экран 5 дюймов да и IPS матрица стоит, в общем можно и фильмы смотреть и фотки. Полного заряда аккумулятора хватает на весь день спокойно.

      • Рома 17.01.2015 в 16:36

        Что ж, и я стал обладателем этого смартфона от Asus. Меня привлек его дизайн и операционная система Android 4.4. Тем более, стоит мощное железо, так что теперь свободно играю в игрушки. При непрерывном пользовании этим девайсом заряда батареи хватает на целый день, что довольно неплохо. Кстати, ночью пробовал делать снимки - все нормально, меня устраивает. Всем рекомендую.

        • Татчихин 13.12.2014 в 23:38

          Вполне хороший телефон. Все необходимое в нем есть. Wi-Fi, GPS, хорошие камеры, 2 Гб оперативы, 4 ядерный процессор. В общем телефон работает шустро, при долгом юзании, не нагревается. Динамики громкие, при разговоре динамик не трещит, в наушниках звук тоже хороший. Датчик приближения не глючит. Стоит телефон оптимально.

          • Орк 11.12.2014 в 19:25

            Свою стоимость этот девайс отрабатывает на 100%. У него довольно емкая батарея, которая позволяет повалить в игрушки целый день, посидеть в вк и полазать по нэту. Музыку слушать комфортно. Сделана мобила качественно. Связь отличная, никаких претензий к телефону вообще не имеется. Мощность на достойном уровне. Экран яркий, подсветка мягкая. Удобно заниматься любыми делами. Своей памяти 16 гб, а также можно флешку до 64 гб поставить, а еще есть 5 гб в облачном хранилище.

            • Егор 10.12.2014 в 13:51

              Хороший смартфон для данной ценовой категории. Уже три недели им пользуюсь. Давно присматривался к различным моделям, но все никак не мог определиться с выбором. Хоть и сделан он из пастмассы, но довольно прочный, нигде ничего не разъезжается и не отходит. В руке лежит удобно, не выскальзывает. Слушаю на нем музыку, разного рода ролики смотрю - меня все устраивает в этом плане. Рекомендую.

              • Юра 28.11.2014 в 15:48

                Прикольный смартфон. По начинке он явно не уступает аппаратам в своей ценовой категории. Я рад, что модель ничем не обделили. Связь хорошая, камера имеет 13 МП, а фронтальная 2 Мп, есть вспышка и автофокус. Производительность на высоком уровне, 4 ядра не плохого процессора и 2 гб озу легко справляются со всеми нагрузками, телефон не подвисает в мощных игрушках. Дизайн это единственный минус, если это так можно назвать, ведь выглядит то он не уродски. На сутки смартфона хватает без проблем. Если по телефону говорить час, иногда серфить по нэту и так далее.

                • Шпак 14.11.2014 в 01:00

                  Отличный вариант и недорогой. Мне вообще онобошёлся со скидкой как частый покупатель магазина. Я доволен своим выбором, ибо дешевле и лучше ничего найти не получится. Смартфон теперь не выпускаю из рук, ибо мне нравится на нём сидеть в интернете и читать новости. Так же часто пользуюсь по назначению. Понравились динамики. Отличные камеры как для снимков так и для скайпа. Вещь функциональная и полностью оправдала каждую потраченную копеечку.

                  • Сека 13.11.2014 в 19:22

                    Купил себе этот смартфон месяц назад.Я очень доволен результатом его работы. Работает исправно, не глючит, не тупит даже при большой нагрузке и долгой. Сильно не греется. Обладает хорошей камерой и высокой мощностью. Так же у него IPS матрица , а также защитное стекло хорошее стоит. В общем полный фарш. Есть GPS навигатор. Звук в наушниках мощный, разговаривать удобно, все меня слышат нормально как и я всех. Сделан хорошо. Крепкий корпус. Дизайн оригинальный.

                    • Бакс 12.11.2014 в 16:40

                      Надежный девайс. Стоимость свою отбивает с лихвой. Работает отменно, не греется сильно при длительной нагрузке. Дизайн красивый. Экран 5-ти дюймовый и на таком удобно фильмы смотреть и в новенькие игрушки играться. Камера делает отличные снимки, да и видео получается хорошего качества. Подсветка яркая. Полного заряда батареи надолго мне хватает, на весь день просто спокойно. Связь отличная. Крутой смарт

                      • Гарри 31.10.2014 в 00:33

                        В интернете наткнулся на вот такую модель смартфона и сразу же захотел себе такой. Вот заказал по нэту ,доставили на следующий день и уже более недели с ним играюсь каждый день. По дороге слушаю музыку, звуком доволен, чистый, объёмный. Изображение сочное, яркое. Подсветкая мягкая, равномерная. Поверхность экрана не дает бликов. Батарея способна прокормить смартфон целый день спокойно. Внешне красиво смотрится. Камера имеет 13 МП. Телефон качественный.

                        • Канум 28.10.2014 в 12:19

                          Уже прошла неделя как я приобрел для себя этот смартфон и уже у меня есть, что сказать на этот счет. Не думал, что за такие деньги смогу выбрать функциональный девайс. И вот удача мне улыбнулась. Размер экрана в 5 дюймов для меня самая, что ни на есть, подходящая. Удобно и разговаривать, и почту смотреть, благо есть Wi-Fi, так что с этим проблем не имеется. Батарею держит достаточно долго при использовании. Рекомендую.

                          • Лёлик 05.10.2014 в 15:12

                            Смартфон мне очень приглянулся, особенно док-станция в дополнение. 5 дюймов самый оптимальный размер для меня.<<< Отлично! >>>

                            • Leonard 03.10.2014 в 17:51

                              Очень понравился, особенно выглядит зачетно. Осталось дождаться более менее снижение цены и можно брать.

                              • Алесь 03.10.2014 в 14:51

                                Ничего такой смарт получился. Да и сама идея совмещения двух девайсов интересна. Ровно как и поддержка lte.

                                • Олег 03.10.2014 в 13:56

                                  Не вижу особого смысла в док станции, а вот сам смартфон я бы взял. <<< Отлично! >>>

                                  • Alexandr 01.10.2014 в 09:49

                                    Судя по предыдущим моделям, станция будет, но стоимостью 12т.р

                                    Добавить отзыв

                                    загрузить другую
                                    Ваш отзыв

                                    Свежие новости раздела

                                    Все новости раздела

                                    Все свежие новости

                                    Все новости