ASUS Eee PC R051BX – новый нетбук на базе платформы AMD

25 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания ASUS представляет новый нетбук с начинкой AMD. Мини-обзор нетбука ASUS Eee PC R051BX.

Несмотря на то, что популярность нетбуков в последнее время ощутимо снизилась, на рынке продолжают появляться новые устройства данного класса. Например, мы сообщали вам о бизнес-нетбуке HP Mini 1104, сейчас своё внимание мы намерены уделить модели ASUS Eee PC R051BX. Компания ASUS пока не собирается сворачивать выпуск недорогих компактных лэптопов.

Давайте узнаем, что собой представляет новинка, изучив технические спецификации ASUS Eee PC R051BX. Данная модель базируется на аппаратной начинке AMD, которая входит в состав популярного и достойного своей популярности решения Fusion. В качестве центрального процессора используется гибридный микрочип AMD C-50. Он несёт на борту два вычислительных ядра x86 с тактовой частотой 1 ГГц каждое и интегрированный видеочип Radeon HD 6250.

Базовый объём оперативной памяти ASUS Eee PC R051BX равен 1 Гбайт, дисковое пространство достигает 320 Гбайт. Ёмкость поставляемого в комплекте с нетбуком аккумулятора соответствует значению 2200 мАч, что, по правде говоря, не очень много. Рассказывая о новом нетбуке ASUS, мы забыли упомянуть о его экране. Портативная компьютерная система оснащена 10,1-дюймовой ЖК-панелью с разрешающей способностью 1024 x 600 точек и светодиодной подсветкой матрицы.

Нетбук ASUS Eee PC R051BX будет поставляться в розницу с предустановленной операционной системой Windows 7 Starter по ориентировочной стоимости 260 евро.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости