Archos Gen 9 – французская "таблетка"

21 марта 2011, Эткало Игорь 0
Французская компания Archos готовит планшетные компьютеры серии Gen 9 нового поколения.

Рынок планшетных компьютеров продолжает расти и развиваться. Несмотря на гегемонию Apple в данном сегменте IT-индустрии, "таблеты" присутствуют в списке предложений многих производителей. Интересные модели планшетов имеются и в арсенале французской компании Archos, о некоторых из них мы уже рассказывали в нашей новостной ленте.

На недавней пресс-конференции представители Archos сообщили журналистам, что компания планирует обновить модельный ряд своих планшетных компьютеров. Будущие мобильные устройства известны в настоящее время под именем Archos Gen 9, их выход запланирован на июнь этого года. Логично предположить, что их анонс может быть приурочен к летней выставке Computex 2011.

Ожидаемые планшеты Archos Gen 9 должны быть тоньше и легче своих предшественников, они обзаведутся улучшенными модулями 3G, накопителями SSD или HDD объёмом 32 или 250 Гбайт соответственно и двухъядерными ARM-процессорами Cortex-A9 с частотой до 1,6 ГГц. Стоимость новинок по обещаниям производителя не превысит отметку 400 евро.

Источник: www.journaldugeek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости