Alpenföhn Himalaya – практически бесшумный кулер

13 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Процессорный кулер Alpenföhn Himalaya появился в списке предложений разработчиков из компании EKL.

Новая система охлаждения должна появиться на рынке в этом месяце. Своё решение для отвода тепла от CPU обещают представить ребята из компании EKL. В настоящее время окончательные штрихи перед анонсом наносятся на процессорный кулер Alpenföhn Himalaya.

Охладитель Alpenföhn Himalaya был продемонстрирован разработчиками ещё в рамках проведения весенней выставки CeBIT 2011. Многие энтузиасты ждали обозначенный кулер к началу лета, но так получилось, что новинка попадёт на прилавки магазинов только в начале октября. Что же собой представляет рассматриваемая система охлаждения для CPU?

Основные технические характеристики Alpenföhn Himalaya таковы. Кулер позиционируется производителем как устройство с "отличными эксплуатационными параметрами и ультранизким уровнем шума". Так ли это? Физические габариты охладителя равны 140 х 164 х 55 мм при массе 880 г, перед нами конструкция, состоящая из массивного ассиметричного радиатора, медного основания и шести тепловых трубок.

Задача по окончательному рассеиванию тепла возложена на 140-мм вентилятор Wing Boost, который вращается в скоростном диапазоне от 300 до 1100 оборотов в минуту. Создаваемый при этом уровень шума не превышает показатель 19,4 дБА при максимальной скорости вращения. Рекомендованная розничная стоимость Alpenföhn Himalaya равна 59,90 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Кулер Alpenfoehn Triglav: монстр, хоть и не трёхглавый
  2. Новость EKL: кулер для видеокарт Alpenföhn Peter готов к продажам
  3. Новость Процессорный кулер EKL Alpenföhn K2: к анонсу готов!
  4. Новость EKL AG представляет кулер для видеокарт Alpenföhn Heidi 2 VGA
  5. Новость Кулер Matterhorn: истинный ариец
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости