Кулер Matterhorn: истинный ариец

23 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Компания EKL AG планирует выпустить универсальный процессорный кулер Matterhorn.

Во всём мире славится немецкая педантичность и качество изделий, произведённых в Германии. Компания EKL AG, главная штаб-квартира которой расположена в Нюрнберге, планирует представить универсальный процессорный кулер Matterhorn. И пусть охладители, предлагаемые EKL AG не очень хорошо известны на нашем рынке в силу того, что компания в основном занимается OEM-поставками, кулер Matterhorn выглядит весьма солидно и внушает уважение.

Кулер Matterhorn: истинный ариец

Габариты ожидаемой новинки составляют 138 х 100 х 158 мм при весе чуть более одного килограмма. Процессорный охладитель оснащён медным основанием, от которого берут начало шесть тепловых трубок. Большую часть конструкции составляет массивный радиатор, рёбра которого являются алюминиевыми пластинами в форме трапеции. Пропеллер, который крепится на Matterhorn сбоку, может работать в диапазоне скоростей от 500 до 1500 оборотов в минуту. Размеры вентилятора равны 120 мм, шум, создаваемый им при вращении, не превышает 24,8 дБА.

Кулер Matterhorn: истинный ариец

Процессорный кулер Matterhorn совместим с процессорными разъёмами Intel LGA 775/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3. К сожалению, пока нет данных о цене и о сроках появления данного охладителя.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости