Управляемая инфраструктура SAP от Fujitsu

16 июня 2010, Баранова Светлана 0
Новая услуга поможет средним и крупным предприятиям повысить эффективность своей IT-инфраструктуры.

Корпорация Fujitsu представила новую услугу "Управляемая инфраструктура SAP" для предприятий среднего бизнеса и крупных корпораций, которые хотят повысить эффективность работы со средами SAP, сократить расходы и снизить возможные факторы риска. На первом этапе она будет представлена в Австрии, Германии, Испании и Швейцарии.

Гибкость управляемой инфраструктуры SAP позволяет легко настраивать ее согласно требованиям заказчиков и адаптировать под меняющуюся конъюнктуру рынка. Услуга включает в себя разнообразные мероприятия с клиентскими системами: от консалтинга, планирования и оптимизации до комплексного управления IT-службами.

Управляемая инфраструктура SAP от Fujitsu

Клиенты получают доступ к оптимизированному сочетанию аппаратно-программных компонентов, оплачивая их по времени фактического использования. Предложенный комплекс услуг включает в себя эксплуатацию управляемой инфраструктуры SAP, техническую поддержку и обслуживание систем и СУБД SAP, а также предусматривает резервное копирование, восстановление данных и восстановление работоспособности после сбоев.

Различные модели предоставления услуг учитывают индивидуальные требования клиентов, которые могут выбрать эксплуатацию и техническую поддержку ресурсов на своей территории или удаленно, с привлечением центров обработки данных Fujitsu. В последнем случае им предоставляется сервис "Инфраструктура как услуга". Дополнительные возможности включают в себя техническую поддержку, соответствующую определенному уровню обслуживания, и автоматизированное обеспечение ресурсов.

Компании, расположенные в странах Центральной Европы, могут воспользоваться услугами компании TDS, которая входит в подразделение Fujitsu Group и имеет надежную репутацию в области консалтинга по решениям SAP, развертывания инфраструктур, управления приложениями и аутсорсинга для предприятий среднего бизнеса.

"Работа с многофункциональным решением для управления инфраструктурой SAP позволяет компаниям обеспечить соответствие имеющихся ресурсов насущным потребностям бизнеса, не беспокоясь о производительности центра обработки данных и доступности. Богатые функциональные возможности ранее выпущенных решений, в том числе FlexFrame for SAP, и гибкость моделей предоставления услуг делают корпорацию Fujitsu самым подходящим партнером для услуги "Управление инфраструктурой SAP", — заявил Андре Кине (Andre Kiehne), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения по предоставлению услуг.

Платформа FlexFrame for SAP включает в себя серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование и необходимое программное обеспечение (операционные системы, модули SAP, управляющее ПО). Все аппаратно-программные компоненты проходят предварительную настройку и тестирование до поставки клиенту.

Приложения SAP и операционная система размещаются в централизованной системе хранения данных и могут быть запущены на любом сервере пула в течение нескольких минут. При сбое происходит автоматическое перераспределение ресурсов, в результате которого сервер сразу же перезапускается на другом физическом компьютере или виртуальной машине. Таким образом, для обеспечения необходимого уровня доступности систем SAP требуется только один или несколько серверов в режиме ожидания (конфигурации резервирования N:1, N:M).

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Fujitsu LifeBook PH520/1A – ноутбук на основе процессора АMD
  3. Новость Fujitsu расширяет присутствие на европейском рынке
  4. Новость LIFEBOOK – единая марка для ноутбуков Fujitsu
  5. Новость Ноутбук-трансформер Fujitsu LifeBook T730
  6. Новость Fujitsu CELSIUS для Adobe Creative Suite 5
  7. Новость Fujitsu продвигает ETERNUS
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости