Acer TravelMate P243 – новые ноутбуки на базе Ivy Bridge

18 мая 2012, Эткало Игорь 0
Новая серия лэптопов появилась в ассортименте Acer. Представлены ноутбуки Acer TravelMate P243.

Новая серия лэптопов официально представлена компанией Acer. Разработчики анонсировали ноутбуки Acer TravelMate P243, которые ориентированы на сегмент корпоративных пользователей. Производитель заявляет, что его детище является идеальным решением для представителей малого и среднего бизнеса в силу удачного сочетания быстродействия, надёжности и практичного дизайна.

Ноутбуки Acer TravelMate P243 базируются на процессорах Intel Core последнего поколения, используя преимущества и технологические особенности новой архитектуры. Графическая подсистема рассматриваемых решений представлена дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 630M. Данный ускоритель хоть и не является эталоном производительности, способен обеспечивать хорошее быстродействие в 3D-приложениях и многих современных ресурсоёмких играх.

В силу того, что портативные компьютерные системы Acer TravelMate P243 считаются устройствами бизнес-класса, они наделены рядом полезных для этого сегмента функций. Так, например, технология Acer ProShield осуществляет аутентификацию пользователя, защищая тем самым лэптоп от посторонних личностей, начиная от уровня BIOS до отдельных высокоуровневых приложений. Владелец Acer TravelMate P243 может также создавать секретную область на накопителе информации для хранения персональных данных в зашифрованном виде. Имеется утилита File Shredder для надёжного удаления нежелательных файлов и папок. Производителем предусмотрены возможности комфортного управления IT-активами удалённо.

Подробные технические спецификации Acer TravelMate P243 пока не называются, как, впрочем, и ценовая политика производителя. Эта информация будет доступна позже.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости