Acer Aspire V5: тонкие ноутбуки с Windows 8

7 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Новая линейка ноутбуков включает модели на базе Windows 8, оснащённые с сенсорными экранами.

Парад новинок Acer, представленных на выставке IFA 2012, продолжает серия ноутбуков Acer Aspire V5. Линейка включает модели с экранами диагональю 14 и 15,6 дюйма. Дисплеи мультисенсорные и поддерживают до десяти одновременных касаний. Это особенно актуально, если учесть, что на ноутбуки предустанавливается операционная системы Windows 8.

Новые портативные компьютеры базируются на процессорах Intel Core и оснащаются дискретной графикой NVIDIA GeForce GT. К тому же, в них реализована профессионально настроенная звуковая система. Ноутбуки обладают интерфейсом USB 3.0 и комбо-портом LAN/VGA, а технология Acer Instant Connect ускоряет подключение к беспроводной сети, автоматически сканируя и регистрируя наиболее посещаемые точки доступа. В результате соединение с Интернетом устанавливается всего за 2,5 секунды.

Модель с 14-дюймовым экраном имеет толщину менее 21 мм и весит 2,1 кг. Ноутбук с 15,6-дюймовым экраном весит менее 2,4 кг, а его толщина равна 23 мм. Обе новинки оснащены DVD-приводами, а в старшей модели имеется полноразмерная chiclet-клавиатура с выделенным цифровым блоком.

Ноутбуки Acer Aspire V5 на базе Windows 8 появятся на российском рынке в октябре 2012 года. Стоимость моделей составит от 28990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Acer Aspire V5: обзор ноутбука с российской презентации
  2. Новость Acer Aspire V3 и V5 – скоро в России
  3. Новость Acer: фоторепортаж с презентации новинок
  4. Новость Acer Aspire V5 – ультратонкие ноутбуки
  5. Новость Acer Iconia Tab W700: ещё один планшет с Windows 8
  6. Новость Acer Aspire S7: новые ультрабуки
  7. Компания Acer
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости