ZTE Axon 7 – новый флагманский смартфон

28 мая 2016, Воевода Алёна 0
Модель получила стильный дизайн, объёмный звук и камеру высокого разрешения.

Компания ZTE представила в Пекине свой новый музыкальный флагман ZTE Axon 7. Производитель заявляет, что смартфон должен понравиться как рядовым потребителям, так и истинным ценителям музыки. В ходе презентации также было объявлено, что официальным представителем бренда для серии Hi-End смартфонов ZTE Axon станет всемирно известный пианист Лан Лан (Lang Lang).

"Мы гордимся тем, что лицом ZTE Axon 7стал Лан Лан. Этот музыкант весьма популярен как в нашей стране, так и за рубежом. Для людей во многих странах мира Лан Лан является культурным и музыкальным символом Китая. Таких же успехов на мировой арене добивается и наша компания, – говорит Адам Цзэн (Adam Zeng), президент ZTE Mobile Devices. – ZTE Axon 7 не только отражает изысканный стиль знаменитого музыканта, но и воплощает технологии, которые по достоинству оценят любители качественного звука. В ходе его разработки, в которой участвовала группа профессоров музыки, мы создали специальную акустическую лабораторию, что помогло нам добиться максимального качества звучания. Мы уверены, что ZTE Axon 7 выберут для себя как корпоративные пользователи, так и те, кто ценит превосходное качество звука всегда и везде".

В новинке предусмотрены два динамика, технология объемного звучания Dolby Atmos, а также специализированные чипы AK4961 и AK4490 компании AKM, обеспечивающие звук высокого уровня. Устройство основано на четырёхъядерном процессоре Snapdragon 820 с тактовой частотой до 2,15 ГГц. Объём оперативной памяти в зависимости от конфигурации может составлять 4 или 6 Гбайт, а встроенной – 64 или 128 Гбайт. Кроме этого, имеется поддержка TF-карт ёмкостью до 128 Гбайт.

Модель оснастили 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440 точек. На борту аппарата расположено две камеры: на передней панели примостилась 8-мегапиксельная фронтальная, а сзади красуется 20-мегапиксельная основная с системой оптической стабилизации и автофокусом closed-loop.

Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3250 мАч. Роль операционной системы играет MiFavor4.0, созданная на базе Android 6.0. Среди беспроводных коммуникаций фигурирует LTE, Bluetooth, GPS, NFC и Wi-Fi, порт USB Type-C. Имеется поддержка двух SIM-карт. На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев.

Смартфон ZTE Axon 7 появится в двух версиях: стандартной и премиальной. Стоимости первой в США составит примерно $450, а второй– $640. Модель можно будет приобрести в золотистом (Ion Gold) или сером (Quartz Gray) цветовом решении.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ZTE Blade S7: смартфон с продвинутой аутентификацией
  2. Новость ZTE Grand X 3 – доступный смартфон
  3. Новость ZTE Axon Max представлен официально
  4. Новость ZTE Blade A1: самый дешевый смартфон со сканером отпечатков пальцев
  5. Новость ZTE работает над новым планшетом
  6. Новость ZTE Spro 2: портативный мини-проектор
  7. Компания ZTE
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости