Xiaomi работает над ноутбуком

12 декабря 2015, Воевода Алёна 0
Первый ноутбук Xiaomi появится в апреле 2016 года.

Появились новые сведения о первом ноутбуке Xiaomi, слухи о котором уже давно ходят в Сети. По последним сведениям, в свет выйдет только одна модель, а не две, как заявлялось ранее. Премьера новинки состоится в апреле 2016 года.

По дизайну ноутбук будет напоминать MacBook Air, но при этом его стоимость составит около $470. Сборкой ноутбука займется компания Inventec.

Что касается технических характеристик, то, к сожалению, о них известно крайне мало. Модель будет оснащена 12,5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 точек. Основой для устройства послужит процессор Intel Core i7 четвертого поколения, компанию которому составит графический ускоритель Nvidia GeForce GTX 760M с 2 Гбайт видеопамяти. Объём оперативной памяти составит 8 Гбайт.

Напомним, что в 2016 году также ожидается появление восьмиядерного смартфона Xiaomi Mi 5. Особенностью смартфона является наличие физической кнопки Home, в которой, по слухам, будет размещен сканер отпечатков пальцев. Модель получит 5,2-дюймовый дисплей с поддержкой сенсорной технологии Force Touch, позволяющей управлять смартфоном, варьируя силу нажатия на экран. Ну а пока новинки еще только собираются оказаться на полках магазинов, предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое одному из предыдущих смартфонов Xiaomi.

Источник: www.gsmarena.co

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xiaomi Mi 5: новые подробности о смартфоне
  2. Новость Xiaomi Redmi 2 Prime: индийский двухсимник
  3. Новость Xiaomi Mi5 Plus: характеристики смартфона
  4. Новость Xiaomi официально выходит на российский рынок
  5. Новость Xiaomi Mi 5: слухи о смартфоне
  6. Новость Xiaomi и "МегаФон" подумывают о партнёрстве
  7. Компания Xiaomi
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости