UMI X2S – ещё один "настоящий" восьмиядерный смартфон

21 октября 2013, Воевода Алёна 0
Новый 5-дюймовый смартфон от китайского производителя UMI основан на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592.

Китайская компания UMI представила на выставке в Гонконге смартфон UMI X2S. Как заявляют производители, новинка является первым в мире настоящим восьмиядерным смартфоном.

UMI X2S базируется на процессоре MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,5 ГГц, особенностью которого является работа всех восьми ядер одновременно. Объём оперативной памяти устройства составляет 2 Гбайт, встроенной – 32 Гбайт. Новинка оснащена дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920х1080 точек. На борту также имеется модуль NFC и 13-мегапиксельная камера производства Sony. Возможно, что устройство поддерживает технологию NFC.

Стоимость смартфона UMI X2S варьируется от $245 до $327. Пока что новинку можно будет приобрести только на китайском рынке и, скорее всего, вряд ли она покинет его пределы.

Напомним, что кроме MediaTek MT6592 существует еще один восьмиядерный процессор – Samsung Exynos 5 Octa. Правда назвать его таковым можно с натяжкой – мобильная платформа объединяет на одной микросхеме два четырёхъядерных процессора, и в зависимости от уровня сложности выполняемой задачи мобильное устройство переключается между ними. Кстати, на данном процессоре базируется и недавно появившийся на отечественном рынке планшет Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition.

Источник: gsminsider.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости