Toshiba Satellite U845W – ну очень широкоэкранный ультрабук

25 июня 2012, Эткало Игорь 0
В портфолио компании Toshiba появился новый лэптоп. Характеристики и мини-обзор Toshiba Satellite U845W.

Мы привыкли к тому, что ультратонкие лэптопы класса Ultrabook есть в ассортименте практически каждого крупного производителя портативных компьютерных систем. Для этих ноутбуков характерны компактные размеры, небольшая толщина корпуса, приемлемое быстродействие при решении многих задач, длительное время работы от АКБ, процессор и чипсет от Intel и, увы, зачастую немалая стоимость. Тем не менее, некоторые вендоры стараются выделиться на фоне массы похожих одно на другое решений.

Так, например, в ассортименте компании Toshiba, которая занимает далеко не последнее место на рынке компьютерной техники, появилось предложение под именем Toshiba Satellite U845W. Новинка способна похвастать отличительными особенностями, которые вполне способны привлечь потенциальных покупателей из определённого круга пользователей ПК.

Компьютерные пользователи со стажем помнят, что некоторое время тому назад большинство ПК, в том числе и ноутбуков, оснащались дисплеями с соотношением сторон 4:3. В настоящее время на смену данному формату пришли широкоэкранные экраны стандарта 16:9. Поэтому анонс ультрабука Toshiba Satellite U845W с ЖК-панелью 21:9 не мог остаться незамеченным. Новинка комплектуется 14,4-дюймовым экраном с разрешающей способностью матрицы 1792x768 точек. Не совсем привычный формат дисплея даёт дополнительные бонусы владельцу при открытии нескольких окон одновременно и при просмотре видео 21:9, но при этом может быть не совсем привычным при работе пользователя в среде ПО, "заточенного" под стандартные на сегодняшний день соотношения сторон.

Мы не станем заострять внимание на технических характеристиках ультрабука Toshiba Satellite U845W, которые типичны для лэптопов подобного класса. Оговоримся лишь, что он имеет чуть более длинный корпус по сравнению с прочими 14-дюймовыми лэптопами, может похвастать клавиатурой с подсветкой клавиш, разъёмами 3 x USB 3.0, 1 x HDMI, Ethernet, процессором Intel Ivy Bridge.

Стоимость ультрабука Toshiba Satellite U845W начинается от $999.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Toshiba
  2. Новость Ультрабук Toshiba Satellite U840: 14-дюймовый спутник
  3. Новость Toshiba Portege Z835 – самый дешёвый ультрабук?
  4. Новость Portege Z830 – первый ультрабук Toshiba
  5. Статья Нетбук Toshiba AC100 и планшет Toshiba Folio 100: обзор с презентации в России
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости