Samsung Series 5 Ultra – российский анонс

9 февраля 2012, Баранова Светлана 0
На российском рынке новые ультрабуки Samsung серии 5 Ultra появятся в марте 2012 года

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке линейку ультрабуков Samsung Series 5 Ultra, о которых мы уже рассказывали на страницах нашего сайта. Линейка включает в себя модели с диагональю экрана 13 и 14 дюймов.

13-дюймовая модель Samsung Series 5 Ultra имеет толщину 17,6 мм и весит 1,43 кг. Она оснащается процесором Intel Core i3-2350M или Intel Core i5-2467M, до 8 Гбайт оперативной памяти, жестким диском объемом до 500 Гбайт и SSD-накопителем ExpressCache на 16 Гбайт. Доступна также модификация с твердотельным накопителем емкостью 128 Гбайт. Ультрабук снабжен интерфейсом HDMI, одним портом USB 3.0 и двумя USB 2.0, слотом для карт памяти SD 4-в-1, портом Ethernet и возможностью подключения переходника с портом VGA.

14-дюймовая модель с процессором Intel Core i5 комплектуется до 8 Гбайт памяти и твердотельным диском ExpressCache на 16 Гбайт. В стандартную комплектацию входит жесткий диск на 500 Гбайт, а опционально ультрабук может быть оснащен терабайтным HDD. Конфигурация также включает дискретную видеокарту AMD Radeon HD7550M 1 Гбайт.

В набор интерфейсов входят разъем HDMI, выход VGA, два порта USB 3.0, один USB 2.0, слот для карт памяти SD 4-в-1, порт Ethernet и веб-камера. Толщина корпуса ультрабука составляет 20,9 мм, вес – 1,84 кг.

Обе модели оснащены экранами Samsung HD LED SuperBright с антибликовым покрытием. Дисплеи имеют яркость 300 кд/м2 и снабжены технологией Image Enhancer для улучшения качества изображения.

Благодаря технологии ExpressCache ультрабуки Samsung Series 5 Ultra могут загружаться за 20 секунд, выходить из спящего режима за 2 секунды и обеспечивают ускоренный запуск приложений. Время автономной работы ультрабуков достигает 6,5 часов, при этом технология Samsung Battery Life Plus сохраняет 80% от первоначальной емкости батареи после 1500 циклов зарядки (или в течение 3 лет).

"Основываясь на результатах глубоких исследований рынка и опросов потребителей, мы предлагаем новый тип ультрабука, который призван изменить отношение к компактным ноутбукам. Исследования свидетельствуют о том, что пользователям необходимо устройство, выходящее за рамки понятий "тонкий" и "легкий", при этом имеющее высокую производительность и большой объем памяти, так как размер файлов становится с каждым днем все больше и больше. Ноутбуки Samsung серии 5 Ultra отвечают всем этим требованиям, – говорит Дэвид Сонг (David Song), старший вице-президент подразделения IT Business Solutions компании Samsung Electronics. – Высокий уровень конкуренции и постоянные изменения на рынке цифровых устройств требуют от нас реализации наших инновационных разработок в передовых ноутбуках серии 5 Ultra".

На российском рынке ультрабуки Samsung Series 5 Ultra будут доступны с марта 2012 года. Ориентировочная стоимость 13-дюймовой модели с SSD составит 36499 рублей. 14-дюймовая модель с HDD, внешней графикой и оптическим приводом будет стоить около 33999 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Ультрабуки Samsung Series 5 Ultra поступают в продажу
  3. Новость CES 2012: Samsung Series 5 Ultra – и вновь на арене ультрабуки
  4. Новость Samsung Series 5 Ultra – ультрабуки от Samsung
  5. Новость Ноутбук Samsung Series 7 Gamer получил яркое обновление
  6. Новость CES 2012: Samsung представляет новые ультрабуки Series 9
  7. Новость Планшет Samsung Series 7 Slate: мини-обзор
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости