Samsung EX2F: светосильная камера

24 июля 2012, Баранова Светлана 0
В августе 2012 года в России появится новая цифровая камера Samsung со светосильным объективом.

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новую фотокамеру Samsung EX2F с поддержкой Wi-Fi. Новинка позволяет загружать снимки напрямую в Интернет и поддерживает функцию Mobile Link для передачи отснятых материалов на смартфоны. А функция Remote Viewfinder даёт возможность использовать смартфон в качестве видоискателя фотокамеры.

Samsung EX2F оснащается матрицей BSI CMOS 1/1,7 дюйма с разрешением 12,4 Mpx. Светосильный объектив F1.4 24-80 мм состоит из 11 элементов в 9 группах, обладает четырьмя асферическими линзами и двумя линзами с высокой рефракцией. Это повышает количество света, попадающего на матрицу, улучшет качество изображения и увеличивает кратность зума.

Фильтр нейтральной резкости (Neutral Density) позволяет точнее контролировать время выдержки в различных условиях съёмки и даёт возможность делать снимки с малой глубиной резкости. Для повышения чёткости фотографий камера оснащается двойным стабилизатором изображения (оптическим и цифровым).

Samsung EX2F позволяет вести съёмку с полностью ручными настройками и поддерживает формат RAW для профессиональных фотографий. Камера также может снимать и Full HD-видео с частотой 30 кадров в секунду, причём одновременно с фотосъёмкой. Управлять процессом можно с помощью 3-дюймового поворотного AMOLED-дисплея с низким энергопотреблением.

"Мы создали EX2F для того, чтобы доказать, что для великолепных снимков не нужно носить с собой тяжёлую "зеркалку". Лучшие сюжеты для съёмки, как правило, появляются в тот момент, когда их совсем не ожидаешь. Поймать их помогает наша новая компактная камера Samsung EX2F, которую удобно носить с собой всегда и везде. Это идеальный компактный спутник на каждый день для фотографов, привыкших к качеству и широким возможностям управления зеркальных камер, – заявил старший вице-президент и глава подразделения Digital Imaging Business Samsung Electronics Мьюнг Суп Хан. – Передовая технология поддержки Wi-Fi позволяет передавать снимки прямо с камеры. Это дарит настоящую свободу, особенно в путешествиях".

Samsung EX2F появится в продаже по всей России в августе 2012 года. Стоимость новинки составит 16990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Canon EOS M представлена официально
  2. Новость Samsung MV900F: камера с вращающимся дисплеем
  3. Новость Canon EOS M – первая "беззеркалка" Canon?..
  4. Новость Panasonic Lumix G5: обзор фотокамеры с российской презентации
  5. Новость Panasonic Lumix G5: фоторепортаж с презентации
  6. Компания Samsung
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости