Prestigio MultiPhone 5430: смартфон с Intel Inside

26 июня 2013, Баранова Светлана 0
Новый смартфон на процессоре Intel создан специально для восточноевропейского рынка.

Компания Prestigio представила новый смартфон Prestigio MultiPhone 5430. Модель основана на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2420 с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением Android 4.0 с возможностью обновления до версии 4.1. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, встроенной – 4 Гбайт, а вот информации о поддержке карт памяти нет.

Смартфон оборудован мультисенсорным IPS-экраном диагональю 4,3 дюйма с разрешением 540x960 точек. Спереди установлена камера на 0,3 Mpx, сзади – основная 8-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой. Она может снимать фото на скорости до 8 кадров в секунду и записывать HD-видео.

В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 и 3G. К тому же, Prestigio MultiPhone 5430 может служить в качестве беспроводной точки доступа для других устройств.

Смартфон заключён в корпус размером 126x54,7x10 мм и весит 140 г. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2000 мАч.

"Мы рады сотрудничеству с компанией Prestigio, результатом которого сталсмартфон MultiPhone 5430 с процессором Intel. Он разработан специально для наших потребителей в Восточной Европе, – отметил Хельмут Фоглер (Helmut Vogler), вице-президент и генеральный директор бизнес-направления мобильных и беспроводных технологий Intel. – Наши компании совместно работали над созданием нового смартфона, быстрого и удобного в использовании. А выбор компанией Prestigio процессора Intel Atom Z2420 ещё раз подчеркивает растущий спрос на использование мобильного Интернета на данных рынках и, соответственно, потребность в современных качественных мобильных платформах".

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей смартфонов Prestigio.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Prestigio MultiReader 5474: читалка для школьников
  2. Новость Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+: очень бюджетный планшет
  3. Новость Prestigio MultiPhone 5000 Duo: обзор смартфона с российской презентации
  4. Новость Prestigio MultiPhone 4500 Duo: обзор смартфона с российской презентации
  5. Новость Prestigio MultiPad 8.0 Pro Duo: обзор планшета с российской презентации
  6. Новость Новые смартфоны и планшеты Prestigio: фоторепортаж
  7. Компания Prestigio
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости