Canon LEGRIA HF G10 – полупрофессиональная видеокамера

12 января 2011, Баранова Светлана 0
Новая компактная видеокамера с профессиональными характеристиками предлагает массу творческих функций.

Компания Canon выпустила компактную видеокамеру Canon LEGRIA HF G10, обеспечивающую профессиональное качество изображения. В основе модели лежит матрица Canon HD CMOS Pro с расширенной светочувствительной областью, оптимизированная для записи видео Full HD стандарта AVCHD со скоростью потока данных 24 Мбит/с.

Новая камера оснащена HD-видеообъективом с восьмилепестковой ирисовой диафрагмой, создающей эффект "боке". Фокусное расстояние в широкоугольном положении составляет 30,4 мм, максимальная диафрагма — f/1,8. Технология оптической стабилизации изображения (OIS) гарантирует получение изображений без искажений во всем диапазоне 10-кратного оптического зума.

Также предусмотрена дополнительная стабилизация для устранения эффекта дрожания видеокамеры. Динамический стабилизатор Dynamic IS служит для получения плавных изображений при записи видео в движении, а усиленный Powered IS — для съемки удаленных неподвижных объектов без штатива с самым сильным зумированием.

Canon LEGRIA HF G10 – полупрофессиональная видеокамера

Кольцо фокусировки на объективе служит для контроля фокуса во время съемки. В камере также имеется настраиваемый диск управления и две программируемые кнопки для быстрого доступа к ряду дополнительных функций. Цветной видоискатель 0,24 дюйма обеспечивает 100% охват кадра. Есть в камере и ЖК-диспдей диагональю 3,5 дюйма с разрешением 922 000 точек.

Улучшенный встроенный микрофон уменьшает фоновый шум на средних и низких частотах. Эквалайзер оптимизирует звук в соответствии с типом звуковой дорожки. В режиме Zoom Mic направленность микрофона относительно объектов перед камерой автоматически регулируется для получения лучшего качества звука при зумировании.

Совместимость с новым беспроводным микрофоном Canon WM-V1 дает возможность записывать голоса с расстояния до 50 м от видеокамеры без потери качества. Беспроводной микрофон может выступать и в качестве радиопередатчика, позволяя оператору менять местоположение объекта перед началом съемки.

Для съемки видео доступны восемь кинематографических фильтров с возможностью настройки. Функция Touch Decoration позволяет добавить к записи простые титры или создать эффекты комиксов, используя входящее в комплект перо для работы с сенсорным экраном. Функция Story Creator помогает планировать и осуществлять съемку, а затем обмениваться видеоисториями с сюжетом без необходимости в серьезной последующей обработке. Поддерживается конвертация из формата HD в SD прямо в камере.

Запись можно вести на две карты памяти SDXC карты одновременно. Доступна и эстафетная запись, при которой происходит автоматическое переключение с внутренней памяти (32 Гбайт) сначала на первую, а затем на следующую карту. Кроме того, снятые видеофрагменты можно копировать с одной карты на другую.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Canon
  2. Новость Canon LEGRIA FS400 – компактные видеокамеры
  3. Новость Canon PowerShot A3200 IS и A3300 IS – камеры для любителей
  4. Новость Canon PowerShot A800 – простая камера
  5. Новость Canon PowerShot A1200 и A2200 – компактные фотокамеры
  6. Новость Canon PowerShot G12 – фотокамера для профи
  7. Новость Canon LEGRIA HF M32 – новая Full HD-видеокамера
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости