ASUS Maximus Extreme III P55: первые фото!

17 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Первые подробности о материнской плате ASUS Maximus Extreme III P55 класса Hi-End.

Мы продолжаем знакомить вас с интересными новинками, которые преподносит нам рынок материнских плат. В этот раз героиней нашего материала стала плата ASUS Maximus Extreme III P55 – изделие топ-класса, которое должно появиться на рынке до конца этого месяца. Название будущей новинки говорит само за себя, но всё же попробуем разобраться, что таит в себе экстремальный набор логики от известного производителя, хотя подробностей известно пока немного.

ASUS Maximus Extreme III P55: первые фото!

Материнская плата Maximus Extreme III P55 построена на базе современного чипсета Intel P55 и предназначена для сборки компьютеров на основе процессоров с сокетом LGA 1156. Новинка оснащена 11-фазной системой питания процессора и специальной перемычкой LN2 Mode, которая переключает CPU в режим повышенной производительности при использовании охлаждения жидким азотом. Неплохой ход от производителя, рассчитанный на любителей серьёзно поэкспериментировать с частотами процессора, не так ли?

ASUS Maximus Extreme III P55: первые фото!

Для инсталляции модулей оперативной памяти плата оснащена четырьмя слотами DDR3, а для конфигурирования графической подсистемы и режимов SLI / CrossFireX на изделии предусмотрено целых пять PCI-Express x16. Материнская плата ASUS Maximus Extreme III нее обошлась без двух SATA 6,0 Гбит/с и USB 3.0, которые с каждым днём становятся всё актуальнее. Прочие разъёмы и порты ввода-вывода хорошо видны на приведенном выше фотоснимке, имеются также кнопки очистки CMOS, управления питанием и перезагрузки.

Стоимость материнской платы ASUS Maximus Extreme III P55 пока не сообщается, но наверняка это будет изделие из категории тех, "кому за 200 евро".

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости