Сколько смартфонов продаёт Nokia?

23 апреля 2010, Эткало Игорь 0
Nokia сообщает о росте продаж смартфонов собственного производства и делится секретами о своём финансовом положении.

Финская компания Nokia подвела финансовые итоги первого квартала текущего года, её пресс-служба сообщает также о росте продаж конвергентных мобильных устройств собственной разработки. Теперь подробнее о благосостоянии Nokia и объёме проданных ею смартфонов.

Сколько смартфонов продаёт Nokia?

По итогам первого квартала текущего года Nokia при реализации "умных" телефонов получила доход порядка 9,5 млн. евро, что на 3% больше, чем за этот же период в 2009 году, но на 21% меньше, чем за четвёртый квартал 2009 года. Впрочем, аналитиков не смущает этот нюанс, ведь на 4-й квартал выпадают рождественские и новогодние праздники, когда покупательская способность населения очень высока. За первые три месяца текущего года число реализованных финской компанией смартфонов на 50% превысило прошлогодние показатели и составило около 21,5 млн. мобильных устройств.

Сколько смартфонов продаёт Nokia?

Президент и главный исполнительный директор Nokia, Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), говорит, что даже в условиях жёсткой конкуренции на рынке его компания доказала свою способность продавать смартфоны и коммуникаторы, которые интересны конечному потребителю. В текущем квартале Nokia планирует получить общую прибыль между 9,8 млрд. и 10,6 млрд. евро, в первом квартале этого года компания заработала 6,7 млрд. евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости