LG Xenon – смартфон с QWERTY-клавиатурой

26 сентября 2008, Сагдеев Айдар 0
Смартфон LG Xenon оснащён 43-х кнопочной QWERTY-клавиатурой и поддерживает карты памяти емкостью до 16 Гбайт

Известный американский Интернет ресурс Boy Genius Report опубликовал неофициальную информацию о предстоящей новинки от компании LG Electronics. Устройство, являющееся смартфоном, получило название LG Xenon, форм-фактор аппарата "горизонтальный слайдер". Разработчики позиционируют новинку, как многофункциональное решение для любителей общения при помощи текстовых сервисов. Основной особенностью LG Xenon является наличие полноценной 43-х кнопочной QWERTY-клавиатуры.

LG Xenon – смартфон с QWERTY-клавиатурой

Как и большинство современных мобильных телефонов, LG Xenon поддерживает работу в четырёхдиапазонных сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц). Также поддерживается работа в сетях третьего поколения UMTS/HSDPA (850/2100 MГц) со скоростью передачи данных до 7,2 Мбайт в секунду. Дисплей новинки имеет диагональ 2,8 дюйма, его разрешение 480х320 px, поддерживается отображение 262 тыс. цветов и оттенков. Также думается, что поддерживается сенсорный ввод, так как из органов управления на передней панели присутствует только сенсорный джойстик и две навигационные клавиши.

Встроенная камера LG Xenon имеет разрешение 3 Mpx, поддерживается функция автоматической фокусировки изображения, а также запись видео в VGA-разрешении (640х480 px). Кроме того, присутствует дополнительная камера для видеотелефонии, расположенная над дисплеем устройства. Её разрешение 0,3 Mpx. Объем встроенной памяти составляет 100 Мбайт. Для ее расширения предусмотрен слот для карт памяти microSD емкостью до 16 Гбайт. Синхронизация с компьютером осуществляется посредством высокоскоростного порта USB 2.0. Для беспроводной передачи данных предусмотрен модуль Wi-Fi и Bluetoth 2.0, поддерживающий профиль A2DP. Благодаря этому, Вы сможете использовать с LG Xenon беспроводные стерео наушники.

Встроенный модуль GPS-навигации в LG Xenon, поддерживает стандарт A-GPS. Данная технология не требует связи со спутником и значительно ускоряет работу навигационного ПО, достаточно лишь находится в зоне приёма сети вашего оператора. Кроме того новинка оснащена стерео FM-радио, акселерометром, датчиком скорости и расстояния.

Размеры предстоящей новинки – 105,5x53,5x15,8 мм. Аккумуляторная батарея поставляемая в комплекте имеет емкость 950 мАч. По словам ресурса Boy Genius Report, новинка появится в продаже в конце 2008 года на территории Америки, а затем и в других странах мира. Цена LG Xenon на данный момент не определена.

Источник: www.boygeniusreport.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости