Sharp SH906i – новая "раскладушка" для Японии

11 июня 2008, Сагдеев Айдар 0
16,7 миллионов оттенков на телефоне – легко. Ведь это Sharp SH906i! Мегадисплей 480х854 пикселя.

Японская компания Sharp Corporation объявила о предстоящем выпуске нового мобильного телефона Sharp SH906i. Аппарат выполнен в форм-факторе "раскладушка". Как и большинство мобильных устройств произведенных в Японии, новинка имеет приятный внешний вид и богатую техническую начинку, редко встречающуюся в серийный моделях.

Благодаря складному форм-фактору, разработчики применили в огромный сенсорный дисплей с диагональю 3 дюйма. Он имеет разрешение 480х854 пикселей и способен отобразить до 16,7 миллионов оттенков. Поддерживается технология Synaptics ClearPad. Благодаря ей, аппарат способен распознавать рукописные японские иероглифы. В качестве операционной системы применен Symbian OS. Поддерживается работа в сетях GSM/GPRS/EDGE, а также в сетях третьего поколения (3G). Имеется встроенный модуль GPS-навигации. Для беспроводной передачи данных присутствует модуль Bluetooth версии 2.0 и Wi-Fi. Для синхронизации с компьютером используется высокоскоростной порт USB 2.0, поддерживающий функцию push to talk.

Sharp SH906i – новый мобильный для рынка Японии

Sharp SH906i оснащен качественной 5,2 Mpx камерой. Поддерживается функция автоматической фокусировки изображения и запись видео в телевизионном качестве с разрешением 640х480 пикселей. Для съемки при недостаточном освещении используется LED-вспышка.

Sharp SH906i – новый мобильный для рынка Японии

Внутренняя память телефона составляет 8 Гбайт, также присутствует слот для карт-памяти. Имеется множество предустановленных приложений: редактор картинок, мультиязычные словари, просмоторщики PDF-документов, распознаватель штрих-кодов, аудио и видеоплеер, а также несколько игр. Присутствует FM-радио. Чтобы использовать качество дисплея на полную, разработчики оснастили мобильный телефон приемником телевизионного вещания в формате 1Seg.

Sharp SH906i – новый мобильный для рынка Японии

Мобильный телефон Sharp SH906i в закрытом состоянии имеет размеры 112x49x18.6 мм, а его вес составляет 135 грамм. К сожалению, устройство будет доступно только на территории Японии, и то только через японского оператора связи NTT DoCoMo. Sharp SH906i будет выпущен в трех цветовых решениях: белом, синем и розовом. 

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости