MomoDesign MD-3 с поддержкой мобильного телевидения

9 июня 2008, Сагдеев Айдар 0
Мобильный телефон MomoDesign MD-3 выполнен в форм-факторе "раскладушка" с поворачивающейся верхней частью

Итальянская дизайнерская компания MomoDesign, анонсировала свою новую разработку – MomoDesign MD-3 – мобильный телефон с функцией приема телевизионного вещания.  Устройство произведено в Китае компанией ZTE, а MomoDesign лишь проектировала и разрабатывала модель. Сотрудничество этих двух компаний началось в 2008 году на выставке MWC, тогда они начали готовить MomoDesign MD-2.

MomoDesign MD-3 с поддержкой мобильного телевидения

Аппарат выполнен в форм-факторе "раскладушка" с поворачивающейся на 180градусов верхней частью. У MomoDesign MD-3 два дисплея. Внутренний с диагональю 2,2 дюйма и разрешением 320х240 точек поддерживает 262 тысячи цветов. Внешний выполнен по технологий тонкопленочных органических транзисторов (OLED). Его диагональ – 1,2 дюйма, а разрешение 96х64.  На нём отображается информация о пропущенных вызовах, SMS-сообщениях. Также там показывается номер звонящего абонента и время.

MomoDesign MD-3 поддерживает прием телевизионного вещания в формате DVB-H. Также поддерживается работа в сети HSDPA с пропускной способностью до 3,6 Мбайт/сек. Есть встроенная 2 Mpx камера c функцией записи видео. Предусмотрена и вторая камера для видео-звонков, она расположена чуть выше основного дисплея. Для беспроводной передачи файлов имеется модуль Bluetooth 2.0. Предустановленный аудиоплеер поддерживает воспроизведение форматов MP3, AMR,  AAC, AAC+, WAV и полифонических рингтонов MIDI. Видеоплеер воспроизводит MPEG-4, H.263 и H.264. Есть web-браузер и клиент электронной почты. Внутренняя память составляет 45 Мбайт. Её можно расширь при помощи карт-памяти microSD емкостью до 2 Гбайт.

MomoDesign MD-3 с поддержкой мобильного телевидения

На данный момент мобильный телефон MomoDesign MD-3 можно приобрести лишь в Италии у оператора "3 Italia", единственного оператора в стране, который предлагает услуги видеотелефонии (3G).

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости