Phonak Audeo – щадящие наушники

12 февраля 2009, Ягудин Николай 0
Компания Phonak выпустила новый бренд – Phonak Audeo, под которым производятся щадящие слух наушники.

Многие считают, что наушники, особенно если их использовать в метро или в шумных местах, достаточно сильно "сажают" слух. И они, конечно, правы, если принять во внимание, что многие не знают меры ни в громкости, ни во времени прослушивания. Забавным совпадением является и тот факт, что самые значительные достижения в сфере наушников для мобильного аудио достигнуты фирмами, занимающимися разработкой или изготовлением устройств, частично необходимых и тем, кто уже перестарался с прослушиванием наушников – это фирмы выпускающие продукцию, предназначенную для людей слабослышащих.

Нынешней зимой список компаний, чьей специализацией является разработка систем, предназначенных для изготовления слуховых аппаратов, но которые решили попробовать себя на рынке мобильных аудиофильских наушников, пополнился еще одним именем. Phonak Audeo – новый бренд, старой уже компании Phonak, с 1947 года разрабатывающей и производящей слуховые аппараты, а так же оборудование и компоненты для их производства.

Phonak Audeo – щадящие наушники

Ассортимент продукции, образующей новый бренд не так уж широк, всего 4 модели. Причем в звуковой части они не имеют никаких отличий. Отличия только в цвете, черный и белый, и наличии/отсутствии микрофона. Модель с микрофоном имеет четырехконтактный разъем mini-jack, который совместим с большей частью мобильных телефонов и КПК, использующих такой контакт для подключения гарнитуры. Таким образом, модели Phonak PFE 121 и Phonak 122 могут использоваться и как гарнитура для всех моделей iPhone и многих моделей от Nokia.

Phonak Audeo – щадящие наушники Phonak Audeo – щадящие наушники

Комплект поставки наушников Phonak Audeo многообразен. В нем можно найти как стандартные силиконовые насадки трех размеров, так и пенные. Комплект сменных фильтров, серых и черных. Такое разделение по цветам неслучайно. Фильтры имеют не только защитную функцию, они так же влияют и на звучание. Кроме того, в комплекте присутствует как стандартное приспособление для чистки насадок, так и достаточно уникальная вещь для комплектации наушников.

Речь идет о защитных дужках для провода. Тем, кто пользуется наушниками давно, уже известно – при ношении наушников "за ухом" провода очень быстро "дубеют" из-за контакта с кожей и теряют гибкость. И, как следствие, снижается надежность провода. Дужки же призваны защитить провод от подобной проблемы. Кроме того, они облегчают и посадку наушников "за ухом".

Phonak Audeo – щадящие наушники Phonak Audeo – щадящие наушники

Звучание же наушников предельно чистое, прозрачное, детальное и с потрясающим стерео-разрешением. Правда, звучание их несколько эмоционально, причем положительно эмоционально. Слушать на них поп-музыку, или рок, или что-то заводное и яркое просто потрясающе. А вот мелодии, требующие определенной мрачности или глубины для них несколько непривычны. Но, в конце концов, это вопрос вкусов. В офисе Mycroft проводится демонстрация наушников, Вы сами можете их послушать совершенно бесплатно!

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Phonak Group
  2. Компания Mycroft
  3. Новость Sleek Audio SA6 – микроарматурные наушники

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости