NFC-модули NXP в ноутбуках Lenovo

8 июля 2010, Баранова Светлана 0
В новых ноутбуках серии ThinkPad будут использоваться NFC-модули для бесконтактной идентификации в различных системах.

В новых ноутбуках компании LenovoLenovo ThinkPad T410, Lenovo ThinkPad T510 и Lenovo ThinkPad W510 будет применяться модуль считывания и записи данных TN33MUE002L на базе стандарта Near Field Communication (NFC), разработанный компаниями NXP и Toppan Forms. Модуль может использоваться для выполнения операций, связанных с интернет-банкингом, электронной коммерцией, организацией онлайн-доступа к услугам "электронного правительства" и защищенного доступа пользователей к своим компьютерам.

NFC-модули NXP в ноутбуках Lenovo

Модуль разработан на основе NFC-микросхемы NXP PN533 со встроенным микроконтроллером, обеспечивающим бесконтактный обмен данными на частоте 13,56 МГц. Решение совместимо с самыми распространенными типами смарт-карт, поддерживает технологии MIFARE и FeliCa. Модуль также совместим с картами открытых стандартов (ISO 14443, типы A и B), которые применяются в системах для банковских, правительственных и общественных нужд, например, в электронных паспортах и в японских водительских правах.

TN33MUE002L содержит PC/SC-совместимый драйвер и поддерживает существующие PC/SC-приложения, что позволяет интегрировать его в большинство платежных систем и систем защиты данных. Считыватель совместим с операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Драйвер к модулю является частью комплекта разработчика программного обеспечения для NFC-систем с поддержкой спецификации PC/SC (NFC Software Development Kit for PC/SC), созданного компанией Toppan Forms.

NFC-модули NXP в ноутбуках Lenovo

"Это важный проект по созданию инфраструктуры NFC-считывателей в компьютерной отрасли. Такое расширение диапазона применения NFC-устройств предоставит пользователям множество потрясающих новых возможностей для работы с защищенными транзакциями на личном компьютере, такими как авторизация платежей, защищенный интернет-банкинг и целый ряд государственных услуг", — комментирует Анри Ардевол, генеральный менеджер направления защищенных транзакций компании NXP Semiconductors.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NXP
  2. Компания Lenovo
  3. Новость NXP MIFARE Plus будут использовать в Турции
  4. Новость NXP поставила два миллиона приемопередатчиков FlexRay
  5. Новость Технологии NXP в Audi A8
  6. Новость Lenovo IdeaPad Y560d – анонс 3D-ноутбука
  7. Новость MERLION предлагает эксклюзивный Lenovo IdeaPad Y460
  8. Новость Ноутбуки Lenovo ThinkPad Edge получили новые процессоры AMD
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости