Sony и AMD: возобновление сотрудничества

4 июля 2010, Эткало Игорь 0
На рынке вновь можно увидеть ноутбуки производства Sony на аппаратной базе AMD.

Многие люди, которые интересуются ноутбуками, привыкли к тому, что все лэптопы Sony выпускаются на основе той или иной платформы Intel. Такая ситуация на рынке наблюдается с 2005 года, когда Sony заключила с Intel "секретный пакт" о взаимовыгодном сотрудничестве. Если вкратце, то Intel поставляла Sony свои процессоры и чипсеты по специальным ценам, а Sony в свою очередь обязана была на протяжении определённого времени выпускать ПК и ноутбуки исключительно на аппаратной базе Intel.

Sony и AMD: возобновление сотрудничества

Недавно ситуация изменилась, зарубежные СМИ сообщают, что компания Sony вновь приступила к разработке ноутбуков на основе процессоров и наборов системной логики AMD. Специалисты говорят, что поводом для этого послужил недавний анонс платформы AMD VISION. Так, например, некоторые сайты пишут, что в продаже появились ноутбуки Sony серии EE с 15,4-дюймовым дисплеем. Новинки содержат процессоры серии AMD Athlon II X2, графику ATI Mobility Radeon HD 4250, ОЗУ до 4 Гбайт включительно и жёсткий диск на 320 Гбайт.

Sony и AMD: возобновление сотрудничества

Также в онлайн-магазинах замечены ноутбуки Sony серии EF с экраном 17,3 дюйма и накопителем 500 Гбайт стоимостью $720. В качестве аппаратной начинки серия EF использует комплектующие от AMD. Ноутбуки Sony с похожими характеристиками на основе платформы от Intel стоят ненамного дороже: разница составляет порядка $50.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости