Маленькие хитрости Acer или нетбуки Gateway и Packard Bell

16 апреля 2009, Эткало Игорь 0
Acer усиливает свои позиции на рынке нетбуков, продавая их под брендами дочерних компаний.

Тайваньская компания Acer уверенно чувствует себя на рынке лэптопов и их братьев меньших – нетбуков. Достаточным подтверждением этого является то, что компания входит в пятёрку крупнейших "ноутбучных" вендоров, а по данным за прошлый год Acer – лидер по продажам мобильных компьютеров. Усилить свои позиции в данном сегменте рынка Acer планирует и за счёт реализации изделий, произведённых её дочерними подразделениями.

Маленькие хитрости Acer или нетбуки Gateway и Packard Bell

Мы знаем, что недавно Acer поглотила такие компании, как Gateway и Packard Bell. Буквально недавно в Сети появилась информация относительно того, что в продаже стали доступны нетбуки Packard Bell DOT M/DOT S и Gateway LT2000. При ближайшем рассмотрении оказалось, что эти устройства ни что иное, как ребрендеринг нетбуков Acer Aspire. Например, начинка нетбуков Packard Bell DOT M и DOT S такая же, как и у их прародителей – Acer Aspire D250 и Aspire One c экранами 10,1 и 11,6 дюймов соответственно. Эти нетбуки доступны сейчас на европейском рынке.

Нетбук Gateway LT2000 представляет собой воплощение Acer Aspire One Pro, но только с другим логотипом на корпусе, на данный момент он доступен лишь в Японии по цене $500. Такая стоимость вполне оправдана, говорят представители Acer, именно так нетбуки стоят в стране Восходящего Солнца. Нельзя сказать, что Gateway LT2000 обладает какими-то выдающимися характеристиками: CPU Atom N280@1,66 ГГц, экран 10,1 дюйма, ОЗУ 1 Гбайт с возможностью расширения до 2 Гбайт и жёсткий диск 160 Гбайт. В качестве операционной системы пользователю предлагается предустановленная Windows XP.

Маленькие хитрости Acer или нетбуки Gateway и Packard Bell

Будет ли нетбук Gateway LT2000 продаваться в других регионах и по какой цене, источник не сообщает.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Gateway выпускает игровой ноутбук P-7811 FX
  2. Новость Packard Bell выходит на российский рынок
  3. Новость Acer – новый лидер на рынке нетбуков
  4. Компания Packard Bell
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости