Dell Looking Glass – MID-устройство от Dell

23 апреля 2010, Гречка Иван 0
Компания Dell продолжает знакомить нас со своими мобильными новинками.

Если помните, в конце октября прошлого года американская компания Dell анонсировала свое новое MID-устройство (Mobile Internet Devices) под названием Dell Streak, которое оснащалось 5-дюймовым (разрешение 800 на 480 пикселей) сенсорным экраном, использовало энергоэффективный процессор Intel Atom и управлялось при помощи мобильной операционной системы Google Android 2.0. Если по каким-либо причинам размер экрана данного устройства вам показался недостаточно большим, тогда возможно вам стоит обратить внимание на новое творение американских инженеров, которое именуется Dell Looking Glass и оснащается более крупным 7-дюймовым сенсорным экраном.

Dell Looking Glass – MID-устройство от Dell

Новинка основывается на чипсете Tegra T20 SoC (system-on-a-chip, "система на кристалле") и помещена в темный, с зеленоватым оттенком, корпус с габаритами 198(Д) x 130(Ш) x 12,75(Т) мм и весом 500 г; вся его передняя часть имеет стеклянную блестящую поверхность, в правом верхнем углу расположились три функциональные клавиши. Матрица дисплея несмотря на больший размер имеет такое как и у Dell Streak разрешение, равное 800 на 480 пикселей. Здесь пользователям будет доступно 512 Мбайт оперативной памяти и столько же памяти встроенной. Для увеличения памяти имеется слот для карт памяти стандарта microSD, кроме того предусмотрен разъем USB 2.0, Bluetooth 3.0, WiFi-адаптер (поддерживаемые стандарты 802.11 b/g/n), опционально доступны 3G и DTV-модули, а также 1,3-мегапиксельная камера.

Интернет-девайс Dell Looking Glass работает под управлением мобильной операционной системы Google Android 2.1, что касается даты поступления в розничную продажу, то она намечена на ноябрь этого года, как раз тогда, когда покупатели планирую свои подарки к наступающим праздникам. Стоимость предстоящей новинки пока что держится в секрете, ее мы узнаем несколько позже.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости