Origin EON18 – игровой ноутбук из США

23 февраля 2010, Гречка Иван 0
Американская компания Origin PC постаралась создать для своих поклонников самый мощный в мире игровой ноутбук.

Как вы помните, американская компания Origin PC еще в ноябре прошлого года выпустила в продажу свое геймерское решение в классе портативных компьютеров под названием EON18. Теперь же, согласно имеющимся в Сети данным, этот лэптоп получил некоторые усовершенствования в плане комплектующих. Итак, что же мы теперь имеем. Изменения коснулись центрального процессора, теперь доступен широкий выбор четырехъядерников, среди которых: Intel Core i7 720QM (номинальная рабочая частота – 1,6 ГГц), 820QM (1,73 ГГц) и 920XM (2,0 ГГц).

Origin EON18 – игровой ноутбук из США

Естественно изменения не могли не коснуться графической подсистемы, теперь в новой версии ноутбука будущему владельцу будут доступны мощные мобильные видеокарты GeForce GTX 285M, которые работают вместе в режиме NVIDIA SLI. Кстати отметим, что предыдущий вариант EON18 с процессорами Intel Core 2 Duo и Core 2 Quad, а также адаптером GeForce GTX 280M, все еще доступен в продаже для покупателей, которые не готовы выложить кругленькую сумму за обновленный EON18.

Origin EON18 – игровой ноутбук из США

"Наши новые геймерские ноутбуки EON18 отличаются превосходной мощностью и производительностью, они включают в себя самый быстрый, из имеющихся на данный момент, центральный процессор серии Intel Core i7 Extreme, а также пару видеоадаптеров GeForce GTX 280M, и все это в портативном исполнении", – рассказал журналистам Кевин Василевски (Kevin Wasielewski), генеральный директор и соучредитель компании Origin PC. "EON18 – это выбор продвинутого пользователя, который любит скорость и мобильность".

Новый ноутбук может иметь до 8 Гбайт оперативной памяти, три жестких диска до 640 Гбайт каждый или три SSD-диска на 256 Гбайт, пишущий DVD-дисковод или Blu-Ray-драйв. В нем установлен 18,4-дюймовый дисплей со штатным разрешением 1920 на 1080 пикселей и продается он с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium или Ultimate. За базовую модель Origin EON18 покупателю придется выложить $2299.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ноутбук Alienware M11x доступен для предзаказа
  2. Новость Battalion 101 W870CU – игровой ноутбук от iBuyPower
  3. Новость Toshiba представляет новый игровой ноутбук Qosmio X500
  4. Новость X15 – игровой ноутбук от Bilinea
  5. Новость Alienware M17x – 17" игровой ноутбук
  6. Новость Alienware M17x – инопланетный игровой ноутбук
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости