Entourage Edge: то ли электронная книга, то ли нетбук?

17 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Интересное гибридное устройство на базе платформы Android готовится к выпуску.

Мы привыкли к тому, что если держим в руках нетбук, то это обязательно устройство с жидкокристаллическим экраном, который вполне комфортен для работы, но утомителен для глаз при длительном чтении книг. В тоже время пользователи, которые обзавелись аппаратной реализацией электронной книги, радуются безвредному для зрения E-Ink дисплею, но ощущают некоторую нехватку функциональности "читалки". А что, если объединить два таких изделия?

Entourage Edge: то ли электронная книга, то ли нетбук?

Подобная мысль, видимо, пришлась по вкусу создателям Entourage Edge – гибридного устройства, которое объединило в себе электронную книгу и нетбук. Это изделие оснащено двумя экранами, один из которых выполнен по принципу электронных чернил и обладает диагональю 9,7 дюймов, а второй – это 10-дюймовый сенсорный LCD-дисплей. Таким образом, пользователь может либо читать книги и делать небольшие заметки стилусом, практически без устали для глаз, или работать на нетбуке с экраном MultiTouch. По словам разработчиков, гибрид Edge способен заменить собой тетради и учебники в образовательных учреждениях, именно такая цель по распространению девайса стоит перед его создателями.

Entourage Edge: то ли электронная книга, то ли нетбук? Entourage Edge: то ли электронная книга, то ли нетбук?

Устройство Entourage Edge работает на базе мобильной платформы Android, оно оснащено экранной клавиатурой, USB-интерфейсом, слотом для карты памяти формата SD, а также модулем Wi-Fi. Подробности об аппаратной начинке гибрида остаются пока за кадром, известно, что в его основе лежит специальный чип Marvell. Также данное изделие имеет на борту два микрофона с шумоподавлением.

Entourage Edge: то ли электронная книга, то ли нетбук?

Предполагаемая стоимость Entourage Edge составит порядка $500, его появления на рынке следует ожидать в феврале следующего года. Сейчас разработчики заняты исправлением обнаруженных в инженерном образце ошибок.

Источник: www.news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости