Новый net-бук серии Aspire One от Acer

26 января 2009, Однокрылов Владимир 0
Компания Acer официально представляет 10-дюймовую новинку на рынок.

По самым последним новостям стало известно, что новая 10-дюймовая версия популярного net-бука Acer Aspire One скоро появится на прилавках.Несмотря на то, что устройство относится к ультратонким, у него достаточно много возможностей. Малый форм-фактор делает net-бук Acer Aspire One легким в переноске и использовании.

Джианфранко Ланци (Gianfranco Lanci), президент и CEO компании Acer, сказал: "Несмотря на последние проблемы дилерских сетей и общего экономического спада, продажи net-буков и ноутбуков будут продолжать расти в 2009 году. Хотя множество компаний сосредоточено на том, как пережить кризис, именно сейчас важно поддержать потребителей, ведь в современно мире тяжело без личных коммуникационных устройств."

Новый net-бук серии Aspire One от Acer

Acer Aspire One предлагает пользователю экран максимального для этого устройства размера – 10 дюймов, и это при весе 1,18 кг. Матрица экрана имеет разрешение 1024×600 пикселей, и относится к типу WSVGA со светодиодной (LED) подсветкой.

Интегрированная в верхней части экрана web-камера Acer Crystal Eye обеспечивает приемлемое качество картинки даже в слабоосвещенных помещениях. Сам глазок камеры окружен зеркальным кольцом. Net-бук имеет множество устройств связи, таких как 802.11b/g Wi-Fi с интегрированной технологией Acer Signal Up для быстрого подключения к доступным беспроводным сетям и Bluetooth.

На борту новинка содержит процессор Intel Atom, чипсет Mobile Intel 945GSE Express (или Mobile Intel 82801GBM), 2 Гбайта памяти DDR, встроенный жесткий диск на 160 Гбайт и мульти карт-ридер (multi-in-one card reader). Питается net-бук при самостоятельной работе от 6-ячеечной литий-ионной (Li-ion) батареи, которая обеспечивает время работы до 7 часов. В дополнение к вышесказанному net-бук совместим со стандартом Energy Star 4.0, регламентирующим пониженное энергопотребление при отсутствии вычислительной нагрузки.

Новый net-бук серии Aspire One от Acer

Выйдет новинка в глянцевом корпусе с верхней крышкой различных цветов (белый, синий, красный и черный). Начальная гарантия компании составит 1 год. Однако о цене пока не было сказано ни слова.

Источник: www.techshout.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости