HP DV2 – теперь два ядра!

12 августа 2009, Однокрылов Владимир 0
Однако после обновления модели до платформы Neo L625 теперь стоит от €730.

Мобильная платформа AMD Neo не очень популярна среди производителей ноутбуков, отчасти из-за цены, отчасти из-за повсеместного продвижения нетбуков с процессорами Intel Atom. А если говорить начистоту, то фактически одна HP является основным поставщиком Neo-ноутбуков. А если еще честнее, то одного ноутбука – модели DV2. Но как бы то ни было, но компания AMD не собирается отступать и обновила свою платформу двухъядерным процессором Neo L626.

HP DV2 – теперь два ядра!

Хотя и следует признать, что речь идет о процессорном дизайне пятилетней давности – ядре K8, но вкупе с новым процессором идет последний чипсет с производительным графическим IGP-ядром или даже дискретным видеочипом ATI HD3410. Компания HP тоже на стала медлить и теперь предлагает свой ноутбук DV2 уже с двухъядерным процессором. Кроме самого AMD Neo L625 c тактовой частотой 1.6 ГГц вы получаете 4 Гбайта оперативной памяти и жесткий диск объемом 320 Гбайт, как и Radeon HD3410 с собственной памятью объемом 512 Мбайт.

HP DV2 – теперь два ядра!

Звучит неплохо, но €730 за новый DV2 просто слишком дорого. За эти же деньги уже можно приобрести 13" двухъядерный CULV-миникомпьютер или ноутбук с Radeon HD4330, если считаете, что IGP-графики недостаточно для ваших нужд. Очевидно, что в ближайшем будущем ничего не изменится, а тем временем двухъядерный DV2 от HP уже начинает появляться в Европе.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости