Acer готовит новый нетбук с поддержкой HD 720p

16 мая 2009, Эткало Игорь 0
Компания Acer объявляет о выпуске нетбука, который содержит сопроцессор и привод Vmedia.

Рынок нетбуков сейчас если не переполнен, то уже, наверное, "трещит по швам": эти маленькие компактные и относительно недорогие устройства не выпускает только ленивый. Привлечь потенциального покупателя с каждым днём становится всё сложнее, и производители идут на разные ухищрения. Например, компания Acer решила выпустить новый нетбук Acer Aspire One 571, который является обновлённой серией 10,1-дюймовых D150.

Acer готовит новый нетбук с поддержкой HD 720p Acer готовит новый нетбук с поддержкой HD 720p

Чем интересен нетбук Aspire One 571, который Acer собирается представить в рамках выставки Computex 2009? Сотрудники компании утверждают, что новинка сможет без проблем воспроизводить формат видео HD 720p, для чего, собственно, Aspire One 571 оснащён экраном с разрешающей способностью 1280x720 точек при диагонали 10,1 дюйма. Кстати, начинка нетбука достаточно стандартна для большинства существующих на рынке моделей: процессор Atom N280, ОЗУ 1 Гбайт с возможностью расширения до 2 Гбайт и чипсет i945GSE. Мы знаем, что подобной конфигурации недостаточно для полноценного воспроизведения HD-видео, а секрет возможности ожидаемой новинки работать с видео 720p кроется в установленном сопроцессоре Quartics QV1721. Такое решение выступает в роли аппаратного кодировщика видео вплоть до 1080p, что помогает существенно разгрузить систему при трансляции видео высокого качества.

Acer готовит новый нетбук с поддержкой HD 720p

Acer готовит новый нетбук с поддержкой HD 720p

Если вы внимательно посмотрите на опубликованные фотографии нетбука Aspire One 571, то обратите внимание на хитрое приспособление с логотипом "V", расположенное левее тачпада. Это не что иное, как устройство для чтения Vmedia-дисков: миниатюрных оптических носителей диаметром 32 мм ёмкостью 1 или 2 Гбайт. Насколько полезен этот привод и сам мультимедийный формат Vmedia, сказать сложно, особенно сейчас, когда существует множество флеш-накопителей с самым разным объёмом памяти.

Сроки, когда нетбук Aspire One 571 будет доступен в розничных точках пока не озвучены, стоимость устройства также неизвестна.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости