Jabra STONE2 – новая версия "каменной" гарнитуры

5 марта 2011, Баранова Светлана 0
Представлена новая версия оригинальной гарнитуры Jabra STONE – теперь с поддержкой голосового управления

Компания GN Netcom представила новую версию гарнитуры Jabra STONE. Модель Jabra STONE2 оснащена системой голосового управления Voice Control и поддерживает технологию распознавания речи speech-to-text для голосового поиска в Интернете или набора SMS-сообщений. Новинка появится в продаже с апреля по рекомендованной цене 5000 рублей.

При поступлении входящего вызова Jabra STONE2 узнает абонента и сообщает его ID. Владельцу гарнитуры достаточно произнести вслух соответствующую команду, чтобы принять или отклонить звонок. Пока устройство поддерживает только английский язык, но летом в продажу выйдет русифицированная модель.

За качество звука отвечает технология шумоподавления Noise Blackout Extreme. Jabra STONE2 оснащена парой миниатюрных кремниевых МЕМS-микрофонов, которые улавливают и распознают голос пользователя. Процессор гарнитуры обрабатывает звуковой сигнал и отфильтровывает посторонние шумы.

Технология Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) позволяет слушать с помощью гарнитуры музыку. Система голосовых инструкций Voice Guidance упрощает процесс настройки гарнитуры и ее сопряжение с мобильным телефоном, а также проверку уровня заряда аккумулятора.

Устройство крепится вокруг уха с помощью миниатюрного наушника и гибкой дужки. В комплект Jabra STONE2 входит набор из четырех силиконовых гелевых вкладышей. Портативное зарядное устройство STONE2 Charger позволяет подзаряжать гарнитуру на ходу. Мощности его встроенного аккумулятора хватает на четыре подзарядки.

Гарнитура поддерживает интерфейс Bluetooth 2.1 + EDR и eSCO, а технология Multiuse позволяет использовать ее с двумя устройствами одновременно. Радиус действия — до 10 метров. Время работы устройства с использованием STONE2 Charger составляет до 10 часов в режиме разговора и до 15 дней в режиме ожидания.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания GN Netcom
  2. Новость Jabra STONE – теперь и в белом цвете
  3. Новость Jabra STONE – гарнитура премиум-сегмента
  4. Новость Jabra EXTREME для ПК – новая версия гарнитуры
  5. Новость Voice Assist для Jabra EXTREME
  6. Новость Jabra WAVE – новая Bluetooth-гарнитура
  7. Новость Jabra EASYGO – беспроводная гарнитура начального уровня
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости