iRU Classmate – школьный нетбук-планшет

3 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Новый нетбук на процессоре Intel Atom оснащен поворотным сенсорным дисплеем

Компания iRU анонсировала школьный нетбук iRU Classmate с поворотным экраном диагональю 10,1 дюйма. Нетбук-планшет создан на базе процессора Intel Atom N2600 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащается до 2 Гбайт оперативной памяти и жестким диском объемом до 500 Гбайт. Модель будет доступна для заказа в компании MERLION летом 2012 года.

Нетбук выполнен в ударопрочном корпусе с водонепроницаемой клавиатурой и экраном. Боковая ручка значительно упрощает перенос устройства. На сенсорном дисплее можно рисовать и писать, как на бумаге. Нетбук оснащается веб-камерой и кардридером, имеет три порта USB и поддерживает Wi-Fi.

На компьютер предустановлена операционная система Windows 7 Starter со специальным программным обеспечением. В профиле ребенка можно указать уровень его компьютерной грамотности, разрешить доступ к тем или иным программам, ограничить доступ в Интернет. ПО обеспечивает простое распространение цифрового контента и поддержку различных моделей обучения, а также возможность обмена современными цифровыми ресурсами для подготовки уроков.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iRU Classmate – нетбук для школьников
  2. Новость Intel Classmate PC в очередной раз обновили
  3. Новость Lenovo + Intel = новый нетбук для школьников
  4. Новость Classmate PC обновили
  5. Новость Intel Classmate PC – новый нетбук для школ
  6. Новость Eee PC: цветные нетбуки для детей
  7. Компания iRU
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости