Oklick 404 MW Lite и 610 L – новые мыши

20 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Эргономичные модели с возможностью смены разрешения на ходу.

В ассортименте торговой марки Oklick появились две новые компьютерные мыши – беспроводная Oklck 404 MW Lite и проводная оптическая мышь Oklick 610 L. Официальным партнером по продвижению продукции Oklick в России является компания MERLION.

Oklick 404 MW Lite и 610 L – новые мыши

Компактная беспроводная оптическая мышь Oklck 404 MW Lite оснащена прорезиненным колесиком прокрутки и клавишами с углублениями под пальцы. По бокам предусмотрены резиновые вставки, предотвращающие скольжение. Когда мышь не используется, сверхкомпактный радиоприемник размещается в корпусе. При подключении к ноутбуку он выступает USB-порта всего на несколько миллиметров, поэтому необязательно вынимать его по окончании работы. Чтобы извлечь приемник, достаточно нажать специальную кнопку. Радиосвязь между приемником и манипулятором происходит на частоте 2,4 Гц. Для подключения достаточно привести мышь в движение. В режиме ручной настройки можно поменять код-идентификатор, запустив специальную утилиту и нажав кнопку сброса на корпусе мыши. Благодаря этому в одном помещении можно пользоваться несколькими манипуляторами Oklick 404 MW Lite. Для работы мыши в ОС Windows драйверы устанавливать не обязательно.

Oklick 404 MW Lite и 610 L – новые мыши

Оптический сенсор мыши обладает высокой чувствительностью и может работать на поверхностях со сложной текстурой. Специальная кнопка на корпусе позволяет переключаться между разрешением 800 или 1600 dpi. Работает мышь от двух пальчиковых батарей формата AAA, входящих в комплект поставки. Для продления срока их службы на нижней стороне мыши имеется механический выключатель питания. Светодиодный индикатор на верхней поверхности мыши предупреждает о необходимости замены элементов питания.

Oklick 404 MW Lite и 610 L – новые мыши Oklick 404 MW Lite и 610 L – новые мыши

Проводная оптическая мышь Oklick 610 L заключена в эргономичный корпус с прорезиненными боковыми поверхностями. Чуть выше колеса прокрутки находится кнопка переключения разрешения оптического сенсора. С левой стороны расположены две кнопки для большого пальца, которые по умолчанию отвечают за переход между страницами в интернет-браузере и других приложениях Windows. Подключается мышь к порту USB.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости