iconBIT Toucan Stick: видеообзор микрокомпьютеров

9 октября 2013, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор трёх моделей микрокомпьютеров iconBIT на базе Android.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор семейства микрокомпьютеров iconBIT Toucan Stick. Линейка включает в себя модели с разной производительностью, однако все они работают под управлением Android 4.0, могут воспроизводить Full HD-видео и подходят для веб-сёрфинга. Подробные результаты тестирования можно прочитать в нашем материале iconBIT Toucan Stick HD/G3/G4: сводный обзор семейства микроПК.

Самое простое устройство в серии, iconBIT Toucan Stick HD, основано на гигагерцевом процессоре ARM Cortex-A8 с графическим ускорителем ARM Mali-400. Микрокомпьютер обладает 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, имеет порты microUSB и HDMI, а для выхода в Интернет использует встроенный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n. При этом размеры мини-ПК составляют всего 100x32x11,5 мм, а вес – 28 г.

Более мощная модель iconBIT Toucan Stick G3 базируется на двухъядерном процессоре ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, имеет 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а дополнительно поддерживает карты microSD. В набор интерфейсов входят порты HDMI 1.4, USB 2.0 и microUSB 2.0, а беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth. Размеры устройства – 100x38x12 мм при весе 40 г. Особенность модели – наличие встроенной веб-камеры. А в комплекте с микрокомпьютером поставляется док-станция с дополнительными портами.

Наиболее производительный представитель линейки – iconBIT Toucan Stick G4. В нём установлен четырёхъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной – 8 Гбайт.

Поддерживаются и карты microSD. Набор интерфейсов такой же, как у средней модели, а вес чуть меньше при тех же размерах – 31 г.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья iconBIT Toucan Stick HD/G3/G4: сводный обзор семейства микроПК
  2. Статья iconBIT Toucan Stick 3D: обзор микро-компьютера
  3. Статья iconBIT NETTAB THOR 8Gb: обзор Android-планшета
  4. Статья iconBIT TOUCAN Nano SX Pro: обзор ARM-медиаплеера
  5. Статья Экспресс-обзор iconBIT XDR10DVBT: предварительный старт
  6. Статья Обзор iconBIT HDS8W: медиаплеер для любителей загадок
  7. Компания iconBIT
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости