HTC One X9: смартфон с улучшенной камерой

2 марта 2016, Баранова Светлана 0
Новый 5,5-дюймовый смартфон предлагает почти профессиональные возможности съёмки.

Компания HTC представила новый смартфон HTC One X9. Ранее модель была анонсирована на китайском рынке, а теперь состоялся международный анонс. Новинка обладает расширенными возможностями для съёмки фото и видео.

13-мегапиксельная тыловая камера с BSI-сенсором поддерживает оптическую стабилизацию изображения и позволяет делать снимки в профессиональном формате RAW с ручной настройкой параметров. Кроме того, камера умеет снимать 4K-видео. А фронтальная 5-мегапиксельная камера поддерживает голосовое управление для съёмки селфи. Смотреть фотографии можно на 5,5-дюймовом экране с разрешением 1920x1080 точек.

В основу смартфона лёг восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek Helio X10. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, встроенной – 32 Гбайт, также поддерживаются карты microSD ёмкостью до 2 Тбайт. Операционная система Android 6.0 Marshmallow дополнена фирменным интерфейсом HTC Sense.

HTC One X9 имеет два слота для SIM-карт, поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.2, GPS с A-GPS и ГЛОНАСС. Среди прочих особенностей модели – два фронтальных динамика HTC BoomSound с технологией DolbyAudio 6.

Размеры смартфона составляют 153,9x75,9x7,99 мм при весе 170 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч с возможностью быстрой зарядки.

"Элегантный, стильный и эргономичный, дизайн смартфона сегодня имеет первостепенное значение для пользователя, – комментирует Чиалин Чанг (Chialin Chang), президент по продажам компании НТС. – В то же время, нельзя умалять важность производительности и размера экрана, поэтому мы стремились найти идеальный баланс между стилем и размером смартфона при создании нового представителя семейства HTC One. Яркие цвета и уникальная отделка в сочетании с небольшим весом, тонким металлическим корпусом и увеличенным экраном HTC One X9 созданы для тех, кто предъявляет самые высокие требования к устройствам".

В продаже новый смартфон появится уже в ближайшее время. Стоимость HTC One X9 пока не уточняется.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости