Гибридные суперкомпьютеры от "Открытых Технологий"

24 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Компактные высокопроизводительные системы используют ЦП в сочетании с графическими процессорами NVIDIA

Компания Открытые Технологии представила гибридные суперкомпьютеры, разработанные в партнерстве с NextIO и NVIDIA. Новинки сочетают в себе обычные центральные процессоры и GPU NVIDIA Tesla на архитектуре Fermi, что обеспечивает повышенную производительность по сравнению со стандартными вычислительными системами при сохранении выгодной стоимости.

На данный момент компания предлагает четыре конфигурации компактных гибридных суперкомпьютеров с пиковой производительностью от 4,97 до 19,37 Тфлопс, построенных на базе гибридной архитектуры и включающих в себя как Intel-серверы высокой плотности, так и серверы на базе процессоров NVIDIA Tesla производства компании NextIO. Кроме того, Открытые Технологии предлагают индивидуальные решения по построению гибридных суперкомпьютеров любого уровня производительности.

В компании также создан центр компетенции HPC/CUDA, в котором проводится подготовка специалистов заказчиков по вопросам программирования и оптимизации программного кода для GPU-вычислений и решаются задачи по адаптации существующего ПО для программной архитектуры CUDA.

"Компания Открытые Технологии давно работает в сфере высокопроизводительных вычислений и регулярно отслеживает наиболее актуальные технологические тенденции в этом направлении, — отметил Сергей Калин, президент компании Открытые Технологии. — Разработка собственных гибридных решений на базе GPU-технологии стала следующим логическим шагом для нашего бизнеса и позволила компании дополнить свой продуктовый портфель современными вычислительными системами высокой производительности".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости