Fly ERA Style 2: очень большой смартфон

29 апреля 2014, Баранова Светлана 13
6-дюймовая модель основана на двухъядерном процессоре и снабжена 5-мегапиксельной камерой.

Торговая марка Fly представила новый планшетофон с поддержкой двух SIM-карт. Диагональ экрана Fly ERA Style 2 (IQ4601) составляет целых 6 дюймов – при довольно скромном разрешении 854x480 точек. Чтобы защитить огромный экран от царапин, в комплекте со смартфоном поставляется чехол-книжка.

В остальном характеристики модели весьма умеренные. Она основана на двухъядерном процессоре MediaTek MT6572AW с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжена 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSDHC ёмкостью до 32 Гбайт. В качестве операционной системы используется Android 4.2.2.

Смартфон оборудован фронтальной VGA-камерой для видеосвязи, а фотографии и видеоролики можно снимать с помощью тыловой 5-мегапиксельной камеры с автофокусом и вспышкой. В набор беспроводных коммуникаций входят 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. На борту также имеются FM-радио и GPS-приёмник с поддержкой A-GPS.

Размеры смартфона составляют 166,5x88,9x9,58 мм, а вес – 205 г. Питание устройства обеспечивает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 2500 мАч, которого, по оценкам производителя, должно хватать на 10 часов разговора или 160 часов ожидания.

Fly ERA Style 2 уже в ближайшее время можно будет купить в розничных сетях и в фирменном интернет-магазине Flystore. Модель предлагается в белом и чёрном цветах по цене 6590 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из предыдущих смартфонов Fly.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Fly ERA Nano: трио дешёвых двухсимников
  2. Новость Fly ERA Nano 7: бюджетный двухсимник
  3. Новость Fly EVO Chic 1: доступный четырёхъядерный смартфон
  4. Статья Fly IQ443 Trend: обзор двухъядерного смартфона с поддержкой двух SIM-карт
  5. Статья Fly IQ451 Vista: обзор смартфона на базе Android 4.1 с поддержкой двух SIM-карт
  6. Статья Fly IQ446 Magic: обзор смартфона 4,5" с поддержкой двух SIM-карт
  7. Компания Fly
  8. Видео:

Отзывы

13 Оставить отзыв
  • Юрий 27.08.2015 в 11:44

    Мой очередной отзыв о данном телефоне, и наверно последний, т.к. хочу поменять телефон. Уезжал из города на 1,5 недели,отключил передачу данных, телефон продержался 7 дней без подзарядки. Это порадовало. Но телефон стал периодически глючить: глючит мультитач (реагирует только на 1 касание, не всегда,но время от времени, в большинстве игр это напрягает), пишет что не обнаружена сим карта, потом находит сим карту, был как-то глюк с флешкой (удалилось все что было на флешке), не всегда правильно реагирует при вводе текста с клавиатуры (нажимается другая буква/цифра), если играю во что-то на телефоне и приходит сообщение, то из игры может выкинуть, игры которые раньше не тормозили стали сильно тормозить (хотя места свободного много, по удалял кэш и много программ, оставил только 1 игру и несколько программ, без которых ну никак), не всегда могу сбросить вызов после телефонного разговора (телефон отказывается реагировать на касания), обе камеры стали хуже фокусироваться на изображении (не знаю с чем это связано, может после падения так). Чехол-книжка оказался картонным, дочка его быстро сломала на 3 части. Ну и самый большой минус за то, что представители Fly отказываются разрабатывать для данной модели телефона обновление системы до Android 4.3 и выше (для меня это очень важно, т.к. приобрел андроид-часы, но часы "контачат" только с андроид 4.3 и выше).<<< Простите... >>> З.ы. (опыт эксплуатации этого флай более 1 года)

    • Нюша 28.07.2015 в 17:32

      Очень большой и очень удобный, если уже привык к таких форматам. Как мне было сложно перестроиться, по привычке все в карман джинс пыталась его положить) Нет, он тонкий, конечно, но учитывая мою комплекцию, он чуть не вполовину тела) Ладно, это внешне. По сути это очень недорогой планшетничек, на котором можно играть только во всякие птички и шарики, сидеть в соцсетях и отвечать на почту. Еще всякие вотсаппы и вайберы.

      • Юрий 12.05.2015 в 16:21

        Я уже писал комментарии в этой теме 1 год назад, и вот спустя год, хочу сказать, что данный аппарат работает, но стали притормаживать некоторые игры (думаю просто надо почистить телефон от кэша). Один раз серьезно уронил телефон на лестницу, он упал ребром и остался не вредим, только 1 еле заметная царапина на металлическом ободе корпуса. На самом экране ни одной царапины - спасибо чехлу за это. Так привык к большому телефону, что даже если в будущем буду менять аппарат, то только на такого же размера. Еще к плюсам можно отнести то, что этот флай очень удобно использовать как навигатор в машине - большой экран, хороший звук. Из минусов: - стандартный аудио плэйер лично меня не устраивает качеством звука (скачал с маркета другой, проблема решена)<<< Радостный >>>, - для любителей игр может быть мало оперативной памяти, - батарея садится за 2 суток в режиме ожидания и менее чем за сутки при просмотре веб сайтов (любители игр могут посадить весь заряд за 4 часа, не знаю, может у вас по другому.) - приложения, которые были установлены с телефоном в момент покупки, нельзя удалить, а память телефона не резиновая. Но в целом, даже спустя год, я этим телефоном доволен. Плюсов гораздо больше, чем минусов, к тому же каких-то серьезных проблем замечено не было<<< Отлично! >>>

        • Мила 22.01.2015 в 01:31

          Выбирала между 4598 и 4601. Но в нашем городе я такой не нашла, а ждать не хотелось. Что хочу отметить, что на сайте helpix есть честный обзорчик этого смарта и он меня убедил, что телефон стоящий.

          • Василиса 18.01.2015 в 00:36

            Читала сегодня мнение одного эксперта в области мобильных устройств, очень хвалил. Пишет, что для интернета телефона лучше не придумаешь. Что на таком экране очень удобно читать, писать, коннектиться. Я подумаю, как вариант, мне лично нравится и внешне и то, что про него пишут

            • Дана 11.01.2015 в 02:32

              Разрешение заметно, если сравнивать. Но большая диагональ... это уже не запасной вариант, носить с собой вторым не так удобно будет. Но при всей его скромности все таки остается недорогим и функциональным.

              • Паша 20.12.2014 в 16:13

                Ничего себе диагональ. С разрешением они конечно погорячились, хотя неискушенному пользователю заметно не очень будет, по себе знаю. Пока не показали и не сравнили ясным не стало о чем вообще речь. Но крупный экран дает больше возможностей. Читать, писать, рисовать)

                • Леопольд 20.08.2014 в 01:04

                  Интересно, а белый в белом чехле? Симпатичная модель. Лично мне интересен как букридер, ни разу еще не пользовался флай телефонами, но знаю есть хорошая он-лайн библиотека.

                  • Инна 09.08.2014 в 23:38

                    Чехол правда приятная мелочь, просто потом это лишняя трата, а здесь в комплекте. Крупный телефон, но даже с такой емкой батареей изящный и не толстый.

                    • Юрий 22.05.2014 в 16:18

                      Нашел недостаток - в карман не помещается<<< Пардон >>>

                      • Юрий 22.05.2014 в 15:18

                        Приобрел вчера этот Флай и по первым впечатлениям чень доволен. Сравнивал его с Нокиа XL (Нокиа такая же большая лопата и цены на Флай и Нокиа XL различаются на 500руб). Но от Нокиа меня отговорили консультанты в магазине, т.к. на Нокиа указано "Поддержка андроид приложений", но сам Нокиа судя по всему не на андроид платформе. В общем не понятно что да как с Нокиа. Флай довольно шустрый, быстро грузит страницы в интернете, камеры 5 мп для меня вполне хватает (кому не хватает такой камеры - покупайте фотоаппарат), встроенной памяти тоже для меня хватает (воткнул флэшку на 32гб), с Флаем уже идут установленные приложения, такие как: одноклассники, в контакте, такси, несколько простеньких игр...Ну и конечно порадовала цена за этот аппарат, чехол и гарантия в 2 года. Недостатков пока что не нашел<<< Радостный >>> Так что новый Флай - удачное приобретение<<< Отлично! >>>

                        • Богдан 21.05.2014 в 23:58

                          Да, смотрю Флай растет и в прямом и в переносном смысле. В бюджетном сегменте у них конкурентов нет. Хоть и не флагманы делает, зато как говориться на любой кошелек и на любой вкус.<<< Отлично! >>>

                          • Елена 30.04.2014 в 14:39

                            Я когда стоимость увидела, то прям загорелась посмотреть. Мне кажется очень интересный аппарат. 2500 мАч, свежий андроид, экран. Можно фильмы смотреть. И очень милый чехольчик.

                            Добавить отзыв

                            загрузить другую
                            Ваш отзыв

                            Свежие новости раздела

                            Все новости раздела

                            Все свежие новости

                            Все новости