NZXT Tempest – новый корпус

28 сентября 2009, Баранова Светлана 2
Модель с эффективной системой охлаждения.

Компания 3Logic представляет на российском рынке новый корпус от компании NZXT — модель NZXT Tempest. Новинка выполнена из стали и выкрашена в черный матовый цвет, передняя панель и накладка на верхнюю крышку сделаны из прочной пластмассы. На боковой панели расположено трапециевидное окно с синей подсветкой. Передняя панель по всей высоте закрыта девятью заглушками с несъемными воздушными фильтрами. На задней панели расположены семь слотов расширения и отверстия с резиновыми лепестками для подвода шлангов системы водяного охлаждения.

NZXT Tempest – новый корпус

На верхнюю панель вынесены кнопки Power и Reset, два порта USB 2.0, аудио-разъемы и гнездо eSATA. Провод-переходник позволяет подключать его к обычному SATA разъему на материнской плате. Необычно сделана индикация работы корпуса: наличие питания показывают две вертикальные светящиеся синим полоски на стойках передней панели, а активность жесткого диска отображает диагональная зеленая световая полоска слева.

NZXT Tempest – новый корпус

Новый корпус оснащен шестью вентиляторами: два 120-миллиметровых с синей подсветкой спереди (вдув), один 120-миллиметровый сзади (выдув), один 120-миллиметровый, также с синей подсветкой, сбоку, и наконец, два 140-миллиметровых сверху (выдув). Под верхней крышкой легко устанавливается двухсекционный радиатор системы водяного охлаждения.

Место для блока питания предусмотрено в нижней части кейса. Внутри корпуса достаточно пространства для размещения материнских плат стандартов ATX, Micro-ATX, Baby-AT, Flex ATX и Extended ATX. Монтажная пластина не изымается. В ней имеются прорези для аккуратного размещения кабелей питания и накопителей.

NZXT Tempest – новый корпус

NZXT Tempest располагает тремя слотами под внешние приводы 5,25 дюйма. Один из них оснащен переходником для FDD 3,5 дюйма. Под ними расположены две снимаемые корзины с вертикальным размещением накопителей на салазках по четыре устройства в каждой.

Семь слотов расширения позволяют установить брэкет с портами USB или IEEE 1394 (FireWire).

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NZXT
  2. Новость NZXT Lexa Blackline – новый корпус
  3. Новость NZXT PANZERBOX – новый корпус
  4. Новость Новый корпус NZXT Guardian 921
  5. Новость Игровые корпуса NZXT в России

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Кнопик 08.07.2014 в 14:41

    Подарил брату компьютер на выпускной. Он у меня в свои 17 увлекается программированием, поэтому решил собрать ему достойную машину. В корпусе этом можно разместить большое количество жестких дисков, которые хорошо охлаждаются. Вентиляционные боксы быстросъемные. Поддержка радиатора СЖО. Вполне бюджетный, но смотрится дорого. Мелкий остался доволен.

    • Робби 28.05.2014 в 17:17

      Вот почитал обзор на этот корпус, посоветовался с другом и решил, что он идеально мне подходит. Так вот купил и очень им доволен, сборка на достойном уровне, покрашен нормально, система охлаждения прекрасно справляется с любыми нагрузками. Сбоку окошко, через него прикольно смотрится кулер с подсветкой. Шум через стенки корпуса не проходит. Панель управления удобно расположена. Короче приобретайте, не пожалеете, качество шикарное.

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости