ASUS и Acer: 10% лэптопов получат сенсорные дисплеи

23 мая 2012, Эткало Игорь 0
К концу года десятая часть ноутбуков ASUS и Acer обзаведутся сенсорными экранами.

В третьем квартале текущего года компания Microsoft планирует официально представить операционную систему Windows 8. В рамках нашего новостного блока мы неоднократно писали о том, какое влияние данная программная платформа способна оказать на рынок ноутбуков и планшетных компьютеров. Мы с вами знаем, что "восьмёрка" оптимизирована для компьютерных систем с сенсорными экранами, чем не преминут воспользоваться производители.

Так, например, примерно 10% всех ноутбуков производства компаний ASUS и Acer. к концу года получат сенсорные дисплеи, сообщают зарубежные аналитики со ссылкой на OEM-поставщиков. Впрочем, бытует и другое мнение: некоторые рыночные обозреватели склонны считать, что эта цифра не превысит отметку в 5%.

Осведомлённые источники говорят также, что в настоящее время ASUS и Acer ведут активные переговоры со своими ODM-партнёрами о начале производства лэптопов с touchscreen-экранами. Кстати, в этом же направлении работают и компании Hewlett-Packard (HP) и Lenovo. Большинство моделей ожидаемых ноутбуков получат 13-15 дюймовые дисплеи.

Нам остаётся надеяться, что рынок портативных компьютерных систем будет расти и развиваться, невзирая на дефицит рабочей силы в Поднебесной, о котором мы недавно писали.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости