Arctic Freezer 13 Pro – кулер, достойный профессионалов

16 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Анонсирован процессорный кулер Arctic Freezer 13 Pro, нацеленный на любителей качественных комплектующих.

Несмотря на то, что сейчас не совсем сезон для различного рода охладительных штучек, они появляются на IT-просторах с завидным постоянством. Так, например, буквально вчера мы писали о процессорном кулере Thermaltake Frio OCK. Сегодня в нашей новостной ленте ещё один достойный кандидат в охладители, который имеет все шансы понравиться любителям "хорошего железа". Итак, встречайте, кулер Freezer 13 Pro от компании Arctic.

Thermaltake Arctic Freezer 13 Pro способен охлаждать непосредственно и сам CPU, и стабилизаторы напряжения. Это умение разработчики окрестили технологией Cross-Blow. Физические габариты представленного продукта внушительны: 134 (Д) x 96 (Ш) x 159 (В) при весе менее 1 кг (902 г).

Радиатор у "холодильника" состоит из 47 алюминиевых пластин толщиной 0,5 мм каждая. Сквозь этот массив проходит четыре медные U-образные 4-мм тепловые трубки, берущие начало у основания, также выполненного из меди.

Задача по окончательному рассеиванию накопленного тепла осуществляется двумя вентиляторами на гидродинамических подшипниках. Диаметр одного из них равен 120 мм, он оперирует скоростным диапазоном 300-1250 об / мин. Второй пропеллер имеет размер 50 мм и вращается со скоростью от 700 до 2700 об / мин. По всей видимости, кулер Arctic Freezer 13 Pro должен быть тихим решением, но точные цифры уровня шума источник, увы, не приводит.

Как и положено современному процессорному кулеру TOP-класса, Thermaltake Arctic Freezer 13 Pro – универсальная модель. Охладитель совместим с сокетами Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD Socket 754, 939, AM2(+), AM3. Продукт располагает 6-летним гарантийным сроком и продаётся с предварительно нанесённой термопастой MX-4 по цене $55 без НДС.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости