BitDefender для почтовых серверов получил VBSpam Award

11 мая 2010, Баранова Светлана 0
Решение для Linux эффективно фильтрует спам и почти не допускает ложных срабатываний.

Решение BitDefender Security for Mail Servers 3.0.2 для почтовых серверов на базе Linux получило награду VBSpam Award по результатам тестирования Virus Bulletin. Помимо BitDefender, в испытаниях приняли участие еще 19 продуктов для защиты от спама.

Все решения тестировались в режиме реального времени в течение 20 дней на системах с платформами Windows или Linux. Продукты под Linux, в том числе BitDefender, проходили тестирование на системе с установленным SuSE Linux Enterprise Server 11. Коллекция состояла из 249 511 образцов, 2196 из которых были легитимными. Для усложнения задачи детектирования спама письма посылались в различных кодировках и на различных языках, включая кириллицу и азиатские языки.

BitDefender Security for Mail Servers выявил 99,55% спам-писем и продемонстрировал низкий показатель ложных срабатываний (0,14%), ошибочно определив всего три письма. Такой результат обеспечил продукту второе место из двадцати в финале теста. Помимо BitDefender, отличные результаты продемонстрировали Microsoft Forefront Protection 2010 for Exchange Server, Symantec Brightmail Gateway 9.0, McAfee Email and Web Security Appliance и ряд других продуктов.

BitDefender для почтовых серверов получил VBSpam Award
BitDefender для почтовых серверов получил VBSpam Award

"Мы чрезвычайно горды тем, что наш продукт завоевывает седьмую по счету награду, завершая этот год тестирования получением награды в каждом из проведенных тестов, – сказал Кэтэлин Кошой, старший исследователь BitDefender. – Эта награда отражает наше стремление к постоянному поддержанию качества продукта на высочайшем уровне, и то, что это стремление приносит свои результаты".

Последний год BitDefender Security for Mail Servers 3.0.2 успешно использует новую технологию LiveQuery, основанную на принципе облачных вычислений. Она позволяет практически мгновенно реагировать на спам вне зависимости от кодировки и языка сообщений, типа спама, а также местонахождения пользователя.

Каждое сообщение сначала проверятся локально модулями проактивной защиты. Если на этом этапе легитимность/злонамеренность письма определить не удается, специальный алгоритм определяет ключевые признаки письма и на их основании создает нечто подобное вирусной сигнатуре или цифровому отпечатку пальцев. Затем данная сигнатура проверятся по базе подобных сигнатур, хранящейся на серверах BitDefender, и в случае совпадения с уже имеющимися спам-сигнатурами, письмо блокируется.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости