Acer Liquid E3 и Z4: новые весенние смартфоны

20 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Свежие модели со среднеуровневыми характеристиками выйдут в продажу весной 2014 года.

Компания Acer в преддверии конгресса MWC 2014 представила пару новых среднеуровневых смартфонов. Обе новинки должны появиться на российском рынке в апреле 2014 года.

Модель Acer Liquid E3 основана на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжена 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а работает под управлением Android 4.2.2 с перспективой обновления до версии 4.4 в течение года. В смартфоне установлен IPS-дисплей диагональю 4,7 дюйма, есть модули Wi-Fi и GPS, фронтальная 2-мегапиксельная камера и основная 13-мегапиксельная с быстрым автофокусом и фронтальной вспышкой. Устройство заключено в тонкий изогнутый корпус и весит 135 г.

Acer Liquid Z4 обладает более скромными характеристиками. В основе этой модели лежит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, экран у неё 4-дюймовый, а камера только одна – тыловая 5-мегапиксельная с пятиэлементным объективом f2.4. Операционная система – тоже Android 4.2.2. Толщина смартфона составляет 9,7 мм, а вес – 130 г.

Обе новинки снабжены фирменным интерфейсом AcerFloat с поддержкой многозадачности. Полупрозрачный экран Float Apps всплывает над текущим приложением и показывает все остальные запущенные программы, позволяя легко переключаться между ними. Входящие звонки тоже всплывают поверх текущего приложения в мини-окне Float Caller, позволяющем принять/отклонить вызов или ответить коротким сообщением.

Оба смартфона поддерживают облачный сервис AcerCloud. Дополнительная особенность Acer Liquid Z4 – наличие четырёх профилей для разных категорий пользователей. В базовом режиме доступны основные телефонные функции, в простом к ним добавляются радио, погода, увеличение, часы и быстрый вызов контактов. В классическом режиме все основные функции упорядочены максимально понятно для начинающих, а в режиме клавиатуры предусмотрен быстрый доступ к набору текста.

Acer Liquid E3 будет стоить в России 9990 рублей, а Acer Liquid Z4 можно будет приобрести за 5590 рублей. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из предыдущих смартфонов Acer серии Liquid.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости