Оригинальные струйные картриджи HP лучше альтернативных

25 ноября 2009, Баранова Светлана 2
По данным независимых исследований, оригинальные картриджи печатают на 34% больше страниц и дают более стойкие отпечатки.

Innovationstechnik, одна из мировых компаний контроля качества, провела сравнительное исследование производительности оригинальных картриджей для струйных принтеров HP и совместимых повторно заправленных картриджей сторонних производителей. По результатам исследования, оригинальные струйные картриджи HP печатают на 34 % больше страниц, чем совместимые альтернативные картриджи, и на 69 % больше страниц, чем повторно заправленные картриджи. В среднем 24 % совместимых картриджей и 33,6 % повторно заправленных оказались изначально бракованными или не отработали положенный срок службы.

Оригинальные струйные картриджи HP лучше альтернативных

Как выяснили независимые исследователи из другой аналитической компании Wilhelm Imaging Research, повторно заправленные струйные картриджи дают самые низкие результаты среди всех когда-либо испытанных в лаборатории WIR картриджей. У изображений, напечатанных с использованием струйных картриджей HP 57 и 58, повторно заправленных компанией Tesco, стойкость к выцветанию по результатам теста составляет 0,1 года. Для сравнения: фотографии, напечатанные с использованием оригинальных струйных картриджей и печатных носителей НР, показали результат 73 года.

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Ирина 13.03.2010 в 13:06

    Я у вас (у "Ситилинка") приобрела картридж 901XL HP Officejet j 4666 и вместо обещанных 700 страниц ресурса хватило всего на 70 страниц обычного текста. Для сравнения - у картриджа, который был в упаковке вместе с самими МФУ (901),кстати тоже купленным у вас, ресурс был намного больше. Я считаю, что вы мне продали "Левый" картирдж 901xl и я на вас пожалуюсь на "Горячую линию" HP.
    raraduga@rambler.ru

    • Engine 15.03.2010 в 20:02

      F1CD.ru - это средство массовой информации, мы не занимаемся продажей чего бы то ни было.

      Вам лучше обратиться напрямую к продавцу по телефону в Москве (495) 780-20-02 или воспользоваться формой обратной связи: http://www.citilink.ru/feedback/

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости