Phaser 6128MPF и Phaser 6280 – недорогие принтеры от Xerox

26 февраля 2009, Никонова Екатерина 0
Рынок принтеров для среднего бизнеса пополнился двумя бюджетными моделями от Xerox.

Две модели бюджетных, энергоэкономичных принтеров для предприятий средних и малых размеров были представлены компанией Xerox. Цветные лазерные принтеры Phaser 6128MFP и Phaser 6280 предназначены специально для тех организаций, которым приходится выполнять большой объем печатных работ, но чей бюджет на техническое расширение ограничен.

Phaser 6128MPF и Phaser 6280 – недорогие принтеры от Xerox

"С тех пор как в делопроизводстве появился цвет, руководству предприятий приходится более тщательно выбирать цветные принтеры, если они хотят сохранить свою конкурентоспособность и в то же время ограничить издержки. Модели, которые мы представили, можно приобрести по весьма доступной цене. Три-четыре года назад они обошлись бы в $1000 или даже в $1500", – заявил директор службы товарного маркетинга компании Xerox Робин Вессел (Robin Wessel).

Стоимость принтера Phaser 6128MFP составляет $599. Он обладает функциями копировального аппарата, сканера и факса, и печатает со скоростью 12 цветных страниц в минуту или 16 черно-белых. Принтер Phaser 6280 стоит $549 и является всего лишь принтером, зато обеспечивает скорость цветной печати до 26 страниц в минуту, а время печати первой страницы – 10 секунд.

Phaser 6128MPF и Phaser 6280 – недорогие принтеры от Xerox

Экологически сознательным потребителям успокоит совесть тот факт, что оба принтера соответствуют последним стандартам Energy Star – их энергопотребление весьма эффективно, а количество отходов сокращено на 90%. Так, в модели Phaser 6128 была использована передовая архитектура, а пластиковые барабаны и металлические компоненты объединены в едином печатающем модуле, который не нужно заменять. Оба устройства выпущены в соответствии с программой Xerox Green World Alliance, в рамках которой проводятся мероприятия, способствующие утилизации отработанных компонентов и минимизации ущерба, наносимого окружающей среде.

Phaser 6128MPF и Phaser 6280 – недорогие принтеры от Xerox

К достоинствам Phaser 6128MFP и Phaser 6280 относится использованный в них тонер EA-HG (Emulsion Aggregate High Grade), частицы которого меньше обычных и все имеют одинаковый размер. Это позволяет печатать с большим разрешением и добиться более четкого изображения.

Phaser 6128MPF и Phaser 6280 – недорогие принтеры от Xerox

Точное управление цветом в Phaser 6280 достигается при помощи набора инструментов, таких как True Adobe PostScript3, симулятор цветов PANTONE и различные средства цветокоррекции. Его разрешение 600x600x4 dpi означает, что каждому пикселю на печати соответствует 16 оттенков. Принтер Phaser 6128MFP обладает функцией Scan to E-mail, то есть способен отправлять электронную почту посредством множества сетевых служб, а также функцией LAN Fax, посредством которой пересылает факсимильные сообщения прямо с компьютера.

Phaser 6128MPF и Phaser 6280 – недорогие принтеры от Xerox

Несмотря на то, что целевая аудитория Xerox переживает не лучшие времена, руководство компании преисполнено оптимизма. Возможно, такая уверенность основана на громком имени производителя и на его узкой специализации, что выделяет Xerox из ряда компаний, выпускающих печатающие устройства лишь время от времени.

Источник: www.eweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости